Золото подорожало на всплеске геополитической напряженности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото подорожало на всплеске геополитической напряженности

23 мая 2020 Pro Finance Service | Gold (XAU/USD)

Драгоценный металл подскочил в пятницу на 0,4%, однако по итогам неделе упал в цене на 0,6%. Между тем с начала года золото стало дороже на 14,3%.

Золото на рынке спот подорожало в пятницу, 22 мая, на 0,4% до $1734 за тройскую унцию, поскольку всплеск геополитической напряженности подтолкнул инвесторов к покупкам драгоценного металла. Наиболее активный на COMEX июньский фьючерсный контракт на золото вырос на $13,6 или 0,79% до $1735,5 за унцию.

Фондовые рынки в Азии и США упали из-за эскалации конфликта США и Китая вокруг Гонконга. Доллар также укрепился в последний торговый день недели, ограничив достижения драгоценного металла.

Фьючерсы на серебро с поставкой в июле выросли на 1,89% до $17,693 за унцию. На спот-рынке серебро подорожало на 0,25% до $17,15 за унцию. Июльские фьючерсы на платину подорожали на 2,3% до $886,3 за унцию.

На следующей неделе будет опубликован ряд статистических отчетов, который может оказать влияние на рынок драгоценных металлов. В их числе индекс деловой активности ФРБ Чикаго, индекс потребительского доверия в США, Бежевая книга, еженедельные заявки на получение пособий по безработице, а также заказы на товары длительного пользования.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter