Акции поставщика рекламных услуг Rubicon Project подорожали на 18% за сессию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции поставщика рекламных услуг Rubicon Project подорожали на 18% за сессию

27 мая 2020 Фридом Финанс

Акции компании — поставщика решений для планирования рекламы the Rubicon Project Inc. (RUBI, NYSE) на торгах 26 мая 2020 г. подорожали на 18,57% до $6,13. Котировки выросли на фоне общего оптимизма рынка, но при этом у Rubicon есть возможность для расширения рекламного бизнеса.

Рост котировок Rubicon произошел, несмотря на то, что компания не публиковала значительных новостей. Вероятно, инвесторы ждут от Rubicon роста на фоне ожидания стабилизации экономики. Компания работает в рекламной отрасли, и ее услуги могут быть востребованы в ближайшие кварталы, так как компании борются за клиентов, возвращающихся к обычной потребительской активности после вынужденной самоизоляции.

У Rubicon есть собственная автоматизированная платформа для продажи рекламы на разных платформах, включая мобильные устройства и сервисы потокового видео.

Кризис COVID-19 привел к падению спроса на рекламу в связи с закрытием множества магазинов. Кроме того, компания прогнозировала снижение выручки во втором квартале, несмотря на недавнее завершение слияния с софтверной компанией Telaria.

Тем не менее, для Rubicon появились новые позитивные факторы. В частности, это запуск новых сервисов интернет-ТВ, например, Apple TV+, Disney+ и Peacock от подразделения телекоммуникационной компании Comcast. Поставщики контента переходят к новым технологиям, и Rubicon работает на быстрорастущем направлении технологического рынка. Акции компании могут получить положительный импульс в ближайшие кварталы, в случае восстановления рынка рекламы.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter