Софтверная компания Calix: подорожала почти в два раза за год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Calix: подорожала почти в два раза за год

27 мая 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель корпоративного программного обеспечения Calix Inc. (CALX, NYSE) за последние 12 месяцев подорожала почти на 100% и в настоящее время торгуется недалеко от 52-недельных максимумов. На торгах 26 мая акция стоила $12,77.

Calix разрабатывает и продает коммуникационные устройства и программные платформы с интеллектуальными алгоритмами для обработки данных. Решения от Calix прежде всего направлены на упрощение процессов запуска новых сервисов и модификации бизнес-моделей клиентов. У Calix несколько разных платформ для телекоммуникационного сектора, умных зданий и т. д. Это передовые высокопроизводительные решения.

Среди продуктов Calix — флагманская платформа AXOS. С недавнего времени компания приняла решение расширить ее продажи в малонаселенных регионах. Несмотря на небольшое количество потенциальных пользователей, сельская местность может генерировать много трафика и требует широкополосной связи для сельхозпредприятий. Для Calix — это возможность расширения продаж. В сельских регионах широкополосная связь востребована, так как жители хотят получать современные услуги, а предприятия сельского хозяйства — пользоваться цифровыми сервисами, например, дистанционного зондирования земли, IoT, телеметрии и управления роботами и видеокамерами в режиме реального времени. Опыт в этой сфере важен для развития Calix, так как до сих пор значительная часть регионов планеты не имеет доступа к высокоскоростной связи.

В течение четырех последних кварталов Calix ни разу не публиковала итоги ниже ожиданий. В четвертом квартале, итоги которого компания представила месяц назад, тенденция сохранилась. В целом, по итогам прошедшего финансового года прибыль Calix выросла более чем на 250% и составила $0,22 на акцию при выручке $456,9 млн, что почти на 8% выше год к году. В следующем финансовом году компания ожидает прибыли $0,49 на акцию, то есть на 120% выше год к году, и выручки $484,95 млн, на 6,14% больше год к году.

Calix регулярно расширяет пакет услуг и выходит на новые рынки, что обеспечивает прирост клиентов. В настоящее время компания может быть среди бенефициаров пандемии COVID-19, так как помогает обеспечивать качественной интернет-связью даже малонаселенные регионы. В условиях, когда становится все больше удаленной работы и увеличивается количество сервисов, предоставляемых через интернет, также растут и требования к высокоскоростному интернету. Calix готова стать поставщиком таких услуг.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter