Что произойдет с котировками авиационного и оборонного производителя Textron » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что произойдет с котировками авиационного и оборонного производителя Textron

28 мая 2020 Фридом Финанс

Котировки акций компании Textron Inc. (TXT, NYSE) на этой неделе получили позитивный импульс вместе с широким рынком. Ранее акции TXT сильно подешевели на фоне COVID-19, но для долгосрочных инвесторов компания Textron может остаться привлекательным направлением.

У Textron большой портфель продуктов, и COVID-19 значительно повлиял на бизнес компании. Запрет международных авиаперелетов, изоляция и нарушение цепочек поставок ухудшили прогноз по продажам частных самолетов, вертолетов, техники для развлечений и специальных задач, такой как снегоходы или гольф-кары. В 2020 г. позитивные ожидания были связаны, прежде всего, с продажами бизнес-джетов от Textron. Поэтому очевидное замедление в этом сегменте из-за COVID-19 привело к резкому падению котировок TXT.

В то же время, у Textron есть крупные оборонные контракты, а также шансы на победу в крупных конкурсах на поставку вооружений. В частности, компания получила контракты на поставку десантного транспорта на воздушной подушке и разработку танка-робота. Textron участвует в конкурсе с перспективой получения контракта в $60 млрд на замену ударных и транспортных вертолетов для армии США. Это многолетние инициативы, которые могут быть интересны только долгосрочным инвесторам. Таким образом, текущие временные негативные факторы стимулируют продажи краткосрочными инвесторами, но могут быть возможностью для долгосрочных. Однако в ближайший квартал вряд ли стоит ожидать новых максимумов.

На торгах 27 мая ценная бумага TXT стоила $31,45.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter