Вложения ФРС в ETF корпоративных облигаций выросли за неделю на 66% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вложения ФРС в ETF корпоративных облигаций выросли за неделю на 66%

29 мая 2020 etfunds.ru | ETF
Новые данные показали, что объемы ETF на балансе Федерального резерва продолжили расти в течение прошедшей недели, а также сигнализирует о том, что программа кредитования штатов и муниципалитетов вскоре начнет действовать.

Согласно данным, опубликованным в четверг, активы ФРС, вложенные в корпоративный долг, выросли до $2,98 млрд по сравнению с $1,8 млрд неделей ранее. Покупки ЕTF, начавшиеся 12 мая, являются частью программы экстренного кредитования, предназначенной для поддержки крупных корпоративных заемщиков в условиях пандемии коронавируса.

Общая сумма активов, хранящихся в специализированном продукте, созданном для этой программы, известной как Secondary Market Corporate Credit Facility, показала роста. Но в примечании к выпуску поясняется, что это отражает вклад капитала Министерства финансов США в средство защиты ФРС от убытков, из которых 85% должно быть инвестировано в нерыночные ценные бумаги Казначейства и отражено в чистых активах программы.

ФРС также добавила позицию для другой программы экстренного кредитования для заемщиков штатов и местных органов власти, известной как Municipal Liquidity Facility, который еще не запущен.

"26 мая 2020 г. Федеральный резервный банк Нью-Йорка получил взнос казначейства в акционерный капитал для программы MLF", - говорится в пояснительной записке, сообщает Bloomberg.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter