Россия: как финансовая «самоуспокоенность» переросла в «кризис» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Россия: как финансовая «самоуспокоенность» переросла в «кризис»

4 июня 2020 Elliott Wave

Это тяжелый год для России в финансовом отношении.

Конечно, произошел большой обвал цен на нефть, плюс, как и многие другие мировые фондовые индексы, российские акции находятся далеко от своих максимумов.

Это довольно сильно отличается от 2019 года, когда индекс RTSI, индекс 50 российских компаний по доллару США, вырос на 29%.

Вскоре после регистрации этих показателей наша январская перспектива мирового рынка показала этот график и сказала:

Россия: как финансовая «самоуспокоенность» переросла в «кризис»


Самоуспокоенность в отношении финансового риска находится на беспрецедентных крайностях.
Комментарий нашего глобального аналитика предположил, что изменение тренда происходит, учитывая, что крайности на финансовых рынках подобны резиновой полосе, которая растянута до предела.

Что ж, вот обновленная информация о RTSI из нашей только что опубликованной июньской перспективы глобального рынка. Наш аналитик отмечает:



Индекс RTSI ... показал себя хуже, чем более широкие индексы Европы, потеряв более половины своего значения с февраля по март. За потрясающим крахом последовало ралли, которое с тех пор восстановило около 50% спада.

Помимо того, что цены на акции находятся далеко от своих максимумов, объем производства в России в этом году сократится на 6%, а число безработных, как ожидается, удвоится.

Кроме того, в апреле правительство прогнозировало, что дефицит бюджета составит 4% ВВП.

Как отмечается в июньской перспективе мирового рынка:

Последний финансовый кризис в России в 2014–2015 годах также последовал за падением цен на нефть, и кризис достиг кульминации 15 декабря 2014 года, когда рубль неожиданно упал по отношению к евро и доллару ... Россия вступает в свой текущий кризис из гораздо более слабого финансового положения.

Итак, означает ли это, что ралли в российских акциях почти закончилось, или индекс RTSI может подняться на пресловутую «стену беспокойства»?

Что ж, заголовок 27 марта Barron's предполагает, что инвесторы в конечном итоге будут вознаграждены:

Покупка российских акций только для очень терпеливых инвесторов

Теперь пришло время узнать, что предлагает волновая модель Эллиота индекса RTSI. В конце концов, как вы только что увидели, наш глобальный аналитик ожидал резкого изменения тренда в российских акциях, и сейчас самое время узнать, что ожидается дальше.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter