Роснефть притормозила обратный выкуп » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роснефть притормозила обратный выкуп

8 июня 2020 БКС Экспресс | Роснефть
Роснефть за неделю с 1 по 5 июня выкупила 137,8 тыс. акций и ГДР, сообщает Интерфакс. Это минимальный объем недельного выкупа с момента начала реализации программы. Самые активные покупки компания совершала в 20-х числах марта, во время пика волатильности из-за распространения коронавируса. В течение первого месяца еженедельно приобреталось по 4–6 млн акций.

По мере роста цены акции, операции по обратному выкупу начали замедляться. За первую неделю июня объем выкупа в денежном выражении сократился примерно до 123 млн руб. По состоянию на 5 июня Роснефть, с начала программы выкупа, приобрела порядка 35,5 млн акций и ГДР, что составляет примерно 0,0335% всех выпущенных акций компании. Согласно условиям программы выкупа, максимальное количество приобретаемых бумаг — 340 млн штук.

Роснефть притормозила обратный выкуп


На текущий момент на выкуп акций с рынка было потрачено около 11,4 млрд руб., или $167 млн по курсу 68,3 рублей за доллар США. Исходя из лимита обратного выкупа в $2 млрд, программа на текущий момент выполнена чуть более, чем на 8%. Если исходить из ограничений выкупа по количеству акций и ГДР, то программа выполнена уже на 10,4%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter