Акции Adobe Systems. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Adobe Systems. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

18 июня 2020 ИХ "Финам" | Adobe Systems Inc.
Акции Adobe Systems. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется вдоль восходящего канала, где сильным уровнем выступает 460 $. Открывать позиции стоит от текущих уровней. При покупке на 15 % и выставлением стоп заявки на уровне 405 $., риск на портфель составит 0,31 %. Соотношение прибыль/риск составляет 5,4.

Фундаментальный фактор
Adobe Systems является ведущим мировым разработчиком программных продуктов для графического дизайна, редактирования фото и видео, веб-разработки. Более 90% профессиональных дизайнеров пользуются в своей повседневной работе Adobe Photoshop, настольным редактором растровых изображений.
Несколько лет назад компания кардинально поменяла свою бизнес-модель, если ранее компания получала большую часть выручки от продажи ПО в традиционных ретейл-упаковках, то теперь основной поток доходов идет от продажи онлайн-подписки на облачные сервисы Creative Cloud, Document Cloud, Marketing Cloud и др., ядрами которых стали обновленные версии хорошо знакомых пользователям продуктов. Преимущество нового подхода — прежде всего его гибкость. Так, подписчику предлагаются: загрузка всего ПО через интернет и установка его на компьютере, получение через специальную консоль оповещений и обновлений всех продуктов сразу после их выпуска, обучающие материалы на сервере компании, облачное хранилище для своих данных.
Не смотря на текущую эпидемию во всем мире, финансовые показатели компании не ухудшились, а наоборот показывают двухзначный рост. Спрос на продукцию в период самоизоляции увеличился, что отражает отчетность за 1 квартал 2020 года. Перспективы компании остаются привлекательными как на среднесрочном, так и долгосрочном периоде

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter