Полностью электрический такси-сервис Lyft как большая возможность для Tesla » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Полностью электрический такси-сервис Lyft как большая возможность для Tesla

19 июня 2020 Фридом Финанс | Lyft

Такси-сервис Lyft Inc. (LYFT, NASDAQ) объявил о намерении к 2030 г. использовать для своих услуг только электромобили или авто с иными силовыми установками с нулевым выбросом. Это намерение повлияет на многие аспекты бизнеса компании, а также может стать заметным драйвером роста продаж электромобилей Tesla Inc. (TSLA, NASDAQ).

Отказ Lyft от использования дизельных и бензиновых авто через 10 лет означает, что водители с такими машинами не смогут работать на компанию. Lyft не намерена субсидировать покупку электромобилей для ее водителей, но сообщила о возможных мерах поддержки, а также о конечных выгодах благодаря сокращению расходов на бензин, масло и обслуживание. Более того, Lyft надеется в партнерстве с крупными автопроизводителями лоббировать новые нормы применения электромобилей в США для ускорения электрификации транспорта.

Lyft не регламентирует типы электромобилей для своего сервиса, но, вероятно, Tesla станет основным бенефициаром как лидер этого рынка и владелец собственной платформы автоматического вождения. В линейке Tesla уже достаточно авто для разных сегментов такси, включая пикап для перевозки небольших грузов. Электромобили стоят намного дороже бензиновых авто, но в ближайшее десятилетие водителям придется инвестировать средства в новые транспортные средства. Более того, потенциальный рынок рабочей силы для Lyft резко увеличится, так как компания намерена использовать автопилоты в своих сервисах. При этом владельцы авто будут получать процент от оплаты услуг по перевозки пассажиров и грузов, даже если фактически не сидели сами за рулем и даже не присутствовали в авто. Пока таких совершенных автопилотов нет, но через 10 лет компания Tesla, почти наверняка, усовершенствует свои технологии автоматического вождения в достаточной степени для выполнения повседневных задач сервиса Lyft. В итоге, многочисленные владельцы собственных электромобилей впервые в истории смогут превратить статью расхода (персональный авто) в дополнительный источник дохода, не требующий личного участия в качестве таксиста. Для Lyft — это новые возможности увеличения прибыли, а для Tesla — возможность расширить продажи авто. Таким образом, новость о переходе Lyft на авто с нулевым выбросом может представлять интерес для долгосрочных инвесторов.

На торгах 18 июня акция LYFT стоила $35,83.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter