Нефть. Среднесрочный прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть. Среднесрочный прогноз

23 июня 2020 Gold|Oil | Oil
С точки зрения ТА и ВА , сентимента , в любом случае придётся отрабатывать крайне медвежьи настроения . Этому будет способствовать продолжающийся поток ликвидности от мировых ЦБ ,так и ожидаемый общий позитивный фон от постепенного сворачивания карантина

Нефть. Среднесрочный прогноз[/center

Вернёмся на два месяца назад , о каком-то росте вообще не могло идти и речи . А как же , нефть ведь некуда девать , экономика стоит , нет вообще никаких мало-мальских предпосылок. В лучше длительный боковик на этих низких уровнях.

Что говорилось в этот момент в закрытом разделе.

23.04

Очень вероятно по нефти начался разворот. Ближайшая цель 22.87 , стоп 10.29 , преодоление этой отметки значительно увеличит вероятность нового минимума .

[center]


28.04 зафиксирован импульс вверх , что означало подтверждение разворота (ссылка).

Вверх прошла начальная диагональ в волне (i) , сейчас идёт коррекция. Следующий вероятный уровень 9 , стоп 6.62.



После этого начался рост и был сформирован импульс вверх. Первая цель 54.79 и вторая 72.59 остаются прежними , однако к пойдем уже после достаточно глубокой коррекции , начало которой ожидается в скором времени.



Движения по нефти в очередной раз показали разницу между реальной и виртуальной экономикой , что действительно управляет рынком : спрос и предложение , “фундаментальные причины” или же обычное поведение толпы , у которой своя “логика” не пересекающаяся с ОПЕК , заявлениями шейхов , твитами Трампа и т.д.

Конечно , можно вспомнить о договоре ОПЕК по сокращению с мая добычи на 10 млн. и вроде всё очевидно . Но посмотрим на график ниже



По прогнозам EIA (Energy Information Administration) во втором квартале этого ожидался “навес” около 10 млн. , то есть , мы видим , что сделка привела всего лишь баланс в норму . В предыдущих статьях уже указывались графики за 20 лет , где спрос и предложение примерно всегда одинаковы (краткосрочные отклонения в несколько процентов можно не учитывать) , однако это не мешало скачкам цены в разы. И только в этом году разрыв получился более серьёзным.

Убрали только лишнюю нефть , спрос не увеличился , кризис в экономике продолжается ( более подробно тут ). Откуда рост в разы . Ответ простой : отработка медвежьего сентимента плюс море ликвидности , тоже самое касается и фондового рынка. А эксперты дальше могут рассказывать о восстановлении мировой экономики , машины поедут , самолёты полетят и прочую ерунду , которая отношения к ценам никакого не имеет.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter