Трейдер усомнился в дальнейшем снижении цены биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдер усомнился в дальнейшем снижении цены биткоина

25 июня 2020 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD) Перепелкин Дмитрий
Цена биткоина пробила наклонную линию поддержки — это может стать переломным моментом и завершением месячной стагнации.

Трейдер усомнился в дальнейшем снижении цены биткоина


Продавцы «нарисовали» достаточно длинную падующую свечу, которая вышла за границы наклонной линии поддержки. Затем образовались две бычьи свечи, которые свидетельствуют о возможном формировании свечного паттерна «Внутренний бар». Это говорит о борьбе покупателей за уровень поддержки.

Если в ходе борьбы покупатели перебьют уровень продаж и выйдут за границы, где началось формирование длинной медвежьей свечи, то это подтвердит текущую слабость продавцов, что является сигналом к возможному росту. Как минимум, сигналом квозвращению в зону проторговки выше уровня наклонной поддержки (выше $9300).



Для более детального анализа рынка задействуем индикатор «Ленты хешрейта», отслеживающий динамику хешрейта биткоина.

На графике индикатор отображен в виде двух средних скользящих линий. Серая линия — это средняя скользящая за 2 месяца, зеленая линия — это средняя скользящая за 1 месяц. Когда скользящая за 1 месяц пересекает скользящую за 2 месяца, это является бычьим сигналом. На графике ниже я отобразил отработку данного индикатора с конца 2019 года.



Паттерн «Внутренний бар» в комбинации с «Лентами хешрейта» говорит, что покупатели уверенно отстаивают позиции. Если дневная свеча закроется выше уровня восходящей поддержки, то это будет сигналом к росту.

На графике с периодом в 1 день формируется бычий пин-бара, что является сигналом к росту. В любом случае, ждем закрепления дневной свечи, так как продавцы все еще могут проломить уровень поддержки.


http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter