Новая опция в Snapсhat как дополнительная возможность рекламы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая опция в Snapсhat как дополнительная возможность рекламы

27 июня 2020 Фридом Финанс | Snap

Социальная сеть Snapсhat, принадлежащая компании Snap Inc. (SNAP, NYSE) уже не в первый раз становится «законодателем мод» в социальных сетях. В ближайшее время соцсеть представит еще одну опцию для совместной активности в сети.

Новая опция Snapсhat называется Minis и представляет собой инструмент, который позволяет сразу нескольким пользователям взаимодействовать в определенных обстоятельствах. В качестве примера Snap приводит совместную покупку билетов в кино или медитацию. Таким образом, социальная сеть делает ставку на более активное распространение группового взаимодействия в интернете, а также страхуется на случай повторения ситуации с социальной изоляцией, как было в случае с пандемией COVID-19. Фактические, Minis станет сервисом, который упростит общение и взаимодействие в бытовых ситуациях, таких как покупки, физическая активность и т. д. Более того, сделает это возможным, даже в условиях изоляции.

Если сервисы Minis станут популярными у аудитории Snapсhat, то компания получит дополнительные возможности для рекламы. Для рекламодателей такие сервисы были бы интересны, так как позволяют транслировать рекламу сразу группе пользователей.

Отметим, что подобный сервис уже существует в одном из крупнейших китайских социальных сетей WeChat. В прошлом году 300 млн пользователей этого мессенджера потратили на приложения около $115 млрд. Однако это не дает основания полагать, что сервис станет таким же коммерчески успешным и в случае со Snapсhat. Преимуществом Snapсhat является ее аудитория. Около 75% пользователей — это люди в возрасте 13—34 года, которые наиболее интересны рекламодателям. Это значит, что Snapсhat нужно убедить эту аудиторию начать использовать Minis. Для этого компания вынуждена инвестировать в разработку соответствующих приложений, которые были бы интересны подписчикам. Если эксперимент окажется успешным, Snapсhat получит новый сильный источник дохода.

На торгах 25 июня акция SNAP стоила $24,48.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter