Биткоин-ETP добавили на третью по величине биржу в Европе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин-ETP добавили на третью по величине биржу в Европе

1 июля 2020 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Входящая в состав Deutsche Boerse немецкая биржа Xetra добавила поддержку торгуемого биржевого продукта (ETP) на базе биткоина от компании 21Shares, сообщает CoinDesk.

«Листинг на Xetra не только укрепляет наши позиции в Германии, но и открывает доступ к нашим криптовалютным продуктам институционального уровня для европейских и международных инвесторов», — отметил управляющий директор 21Shares Лоран Кссис.

В январе компания добавила семь ETP на базе различных криптовалют в листинг Штутгартской фондовый биржи, также входящей в состав Boerse. По словам Кссиса, большинство институциональных инвесторов не имеют доступ к площадке ввиду ее регионального характера.

В мае торговые обороты акциями и деривативами на Xetra превысили €150 млрд, а в декабре прошлого года этот показатель достиг €300 млрд. Вместе со вторым торговым подразделением Boerse — Франкфуртской фондовой биржей, площадка занимает третье место по объему торгов в Европе.

Напомним, в январе Крупнейшая фондовая биржа Швейцарии SIX включила в листинг биткоин-ETF от 21Shares, позволяющий играть на понижение. В феврале этот же инструмент добавила Штутгартская биржа.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter