Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

2 июля 2020 TeleTrade | Oil
Котировки нефти заметно выросли в среду на фоне ряда позитивных производственных данных и сокращения запасов сырой нефти в США, что указывает на восстановление экономики, однако опасения роста числа коронавирусных инфекций ограничили рост.

"Главная забота рынка - это спрос и то, как COVID-19 влияет на него, поэтому любой намек на то, что спрос восстанавливается, приветствуется, и повышает цены”, - говорит аналитик Rystad Energy Луиза Диксон.

Настроения также улучшились благодаря экономических данных по всему миру. В Китае индекс менеджеров по закупкам в промышленности (PMI) показал, что заводы медленно набирали обороты в июне после того, как правительство ослабило блокировки. Производственный сектор Германии сократился более медленными темпами в июне, в то время как активность французских фабрик вернулась к расширению.

Однако всплеск инфекций в Соединенных Штатах и предупреждение главного правительственного эксперта по инфекционным заболеваниям о том, что их число вскоре может удвоиться, несколько сгладили эффект от позитивных данных.

Между тем, отчет от Минэнерго США показал, что на прошлой неделе запасы нефти в США уменьшились на 7,2 миллиона баррелей. Аналитики ожидали снижения запасов на 0,95 миллиона баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге уменьшились за неделю на 0,2 миллиона баррелей, до 45,6 миллиона. Кроме того, запасы бензина выросли на 1,2 миллиона баррелей, до 256,5 миллиона баррелей. Аналитики ожидали снижения показателя на 1,6 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 0,6 миллиона баррелей, составив 174,1 миллиона баррелей. Прогнозировалось их уменьшение на 0,4 миллиона баррелей. При этом добыча нефти в США осталась на уровне 11 млн баррелей в сутки.

Цены также были поддержаны падением объемов производства со стороны Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников, известной как ОПЕК+, после соглашения об ограничении поставок.

ОПЕК добывала в среднем 22,62 млн баррелей в сутки в июне, что на 1,92 млн баррелей меньше пересмотренного майского показателя.

Ирак сократит экспорт сырой нефти со своих южных терминалов в июле, чтобы соответствовать сокращениям ОПЕК+ после того, как он не выполнил свою согласованную квоту в предыдущие месяцы.

Стоимость августовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 39,95 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена августовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 42,10 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter