Запрет на международные перелеты продлен. Что это значит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запрет на международные перелеты продлен. Что это значит

2 июля 2020 БКС Экспресс Карпов Константин
Что произошло

Росавиация предупредила аэропорты о продлении запрета на международные перелеты до конца июля, сообщает РБК. Ранее предполагалось возобновление международного авиасообщения с 15 июля. РБК сообщает, что Росавиация, начиная с 27 марта, каждый месяц направляет аэропортам телеграмму о продлении ограничений. Запрет касается как въездного, так и выездного пассажиропотока и затрагивает регулярные и чартерные международные рейсы.

Что это значит

Продление запрета может быть связано с ростом заболеваемости новым коронавирусом в ряде стран, так называемой второй волной пандемии. С этой точки зрения нельзя утверждать, что ограничения не будут продлены и после 1 августа.

Прежде всего, под ударом могут оказаться бумаги Аэфролота. Из представленных на бирже авиакомпаний Аэрофлот максимально интегрирован в международные перевозки. Акции перешли к коррекции после оптимистичного старта торгов, но пока еще остаются на положительной территории, прибавляя около 1%.

Продление ограничений негативно скажется на акциях авиакомпании, но, возможно, серьезных распродаж удастся избежать. Говорить о каких-то конкретных потерях для группы Аэфролот сейчас сложно. В июле не предполагалось существенного восстановления международных перевозок. Слабый исходящий пассажиропоток может быть связан как с опасениями туристов относительно эпидемиологической обстановки за рубежом, так и с неготовностью туристической инфраструктуры в некоторых странах. Также стоит отметить, что ранее в ЕС было частично восстановлено международное авиасообщение. Однако в список разрешенных для полетов стран не вошли США, Россия и некоторые другие государства.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter