Прогноз курса серебра: постепенное продвижение вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса серебра: постепенное продвижение вверх

20 июля 2020 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
Серебро совершило небольшой откат во время торговой сессии в пятницу, но множество покупателей поддержало его около уровня $19,35 за унцию. Актив продолжает расти из-за сильного падения доллара, которое в целом позитивно скажется на рынках драгметаллов.

На графике сформировалась положительная свеча, но, даже если курс серебра упадет ниже $19,35, он направится в сторону поддержки в области $19. Ранее здесь находилось сильное сопротивление, поэтому реакция последует незамедлительно. Любой отскок в этой зоне должен быть хорошей возможностью для покупки. Уровень $20 продолжит привлекать внимание, но, если драгметалл пробьется выше, он может продолжить движение вверх, открыв путь для дальнейшего повышения. Рынок находится в сильном бычьем тренде, но в краткосрочной перспективе волна роста немного растянута.

Ключевую роль играет 50-дневная EMA на отметке $18. Мы дожидаемся подходящих для входа моментов и, хотя останемся покупателями, как только серебро закроется выше $20, сейчас мы предпочитаем приобретать в моменты спадов, чтобы использовать волатильность как преимущество. У нас нет никакого интереса в попытках шортить драгоценный металл, так как он уже давно находится в восходящей тенденции.

Федеральная резервная система, вероятно, продолжит оказывать давление на доллар США, поскольку не собирается отходить от количественного смягчения. Центральные банки по всему миру делают то же самое, поэтому если у вас есть возможность купить серебро в других валютах, это также может оказаться полезным. На данный момент доллар подавлен, и это останется основным драйвером.

Прогноз курса серебра: постепенное продвижение вверх

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter