Австралийский доллар поймал волну » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австралийский доллар поймал волну

28 июля 2020 investing.com | AUD|USD Коэн Пинхас
Австралийский доллар обновил 15-месячный максимум благодаря целому ряду благоприятных факторов.

Первым в этом списке идет спрос на рисковые активы, который подтолкнул мировой фондовый рынок к докризисным уровням в ущерб доллару США, что, в свою очередь, привело к падению доходности по облигациям и позволило золоту обновить рекордный максимум. По крайней мере, так ситуация выглядит со стороны.

Во-вторых, Федеральный резерв США печатает деньги намного активнее, чем Резервный банк Австралии, размывая тем самым стоимость каждого USD.

В-третьих, рынки полагают, что экономика Австралии восстановится быстрее, чем экономика США.

Сегодня золото впервые перешагнуло отметку $1940, оказав поддержку австралийскому доллару. Австралия является третьим по величине поставщиком золота в мире, и поэтому ее валюта имеет 80-процентную корреляцию с ценой «желтого металла». Чем больше люди платят за золото, тем выше спрос на AUD

Австралийский доллар поймал волну


В конце июня австралийский доллар пересек линию нисходящего тренда и вершину падающего канала, берущего начало с апреля 2013 года. На прошлой неделе он преодолел декабрьские максимумы, тем самым завершив V-образный разворот.

На дневном графике 50-дневная скользящая пересекла 200 DMA вверх, сформировав «золотой крест», в то время как на недельном графике цена уже пересекла 50-периодную скользящую среднюю (которая выступала уровнем сопротивления с марта 2018 года), а также 100-недельную скользящую, которая с апреля 2019 года соответствовала верхней границе нисходящего канала. Сейчас AUD/USD готовится тестировать 200-недельную скользящую среднюю, расположенную на 1,8% выше. Пара растет уже шестую неделю подряд, что повышает вероятность фиксации прибыли на касании 200 WMA и V-образного отката.

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам для открытия длинных позиций необходим полный откат к пробитой границе канала и последующим подтверждением наличия на этом уровне спроса, который поддержит цену.

Умеренные трейдеры могут довольствоваться откатом до «круглого» значения в 0,7, которое совпадает линией «шеи» V-образной модели. В противном случае они будут ждать полного отката к вершине канала для более выгодного входа на рынок.

Агрессивные трейдеры могут рискнуть и сыграть против рынка, открыв короткие позиции, прежде чем присоединятся к своим более терпеливым «коллегам». Убедитесь, что вы полностью осознаете сложившуюся на рынке ситуацию и риски такого позиционирования.

Пример агрессивной позиции

Вход: 0,7150;
Стоп-лосс: 0,7190 (над «падающей звездой», сформировавшейся в минувшую среду);
Риск: 40 пунктов;
Таргет: 0,7030 (линия «шеи»);
Прибыль: 120 пунктов;
Отношение риска к прибыли 1:3

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter