Индекс S&P 500 на прошлой неделе вырос на 1,7% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500 на прошлой неделе вырос на 1,7%

3 августа 2020 Доходъ | S&P 500 (GSPC)
Лучше рынка выглядит технологический сектор. Акции Apple взлетели до рекордно высокого уровня после закрытия торгов, впервые превысив отметку в $400, после того, как компания опубликовала результаты за 3 финансовый квартал 2020г и объявила о дроблении акций 4:1. Процедура состоится 24 августа, общее количество акций увеличится с 12,6 млрд до 50,4 млрд штук. Торговля возобновится 31 августа.

Также в лидерах роста акции PayPal. Компания на прошлой неделе отчиталась о сильнейших в истории результатах за квартал благодаря росту использования цифровых платежей во время пандемии коронавируса COVID-19.

Акции Facebook достигли рекордной отметки на прошлой неделе. Компания в четверг сообщила о двузначном росте выручки, однако в целом рост доходов компании оказался самым медленным с момента IPO в 2012 году. Результаты все равно превзошли ожидания аналитиков.

В аутсайдерах акции Boeing. В среду компания представила слабые результаты за 2 квартал. Производитель самолетов заявил, что планирует сократить производство, и предупредил о возможности дальнейшего сокращения рабочей силы из-за пандемии.

Индекс S&P 500 на прошлой неделе вырос на 1,7%

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter