Больше не верю в падение нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Больше не верю в падение нефти

3 августа 2020 ProfitGate | Oil Журавский Станислав
Без всяких предисловий, как говорил Станиславский: "Не верю!". Практически месяц мы топчемся на месте. А последние 4 недели вообще недвижимы.

Практически все новости и статистика в глобальном плане остаются проигнорированными. Поводов упасть было предостаточно, поводов отрасти... меньше. Но все они нас возвращали к уровню 43,28$ по CFD или с поправкой на Мосбиржу 43,35$.

При этом меня удивляет прыть, с которой нефть при каждом падении откупали. Казалось бы, глобальное сопротивление 45,20$ совсем рядом, от которого и скорректироваться можно, и пробить который так же можно. Дойди и живи спокойно, но нет...

И тут я задумался, а что, если готовится пробой и фиксация 45,20$? Я не стоумовый как Алексей, и понимания в рынках кратно меньше, но это же почему-то происходит? Если проигнорированы все новости и статистика, значит, "деньги" считают, что дешевле нефть сейчас стоить не должна. И превращать прекрасную жидкость в вязкую тягучую трясину в плане торгов тоже мало кому выгоды составит. Но при этом я часто слышу, что многие ждут коррекции в район 39-42$. Да и я тоже ждал. Но её всё нет и нет. А поэтому,.. что если готовится прострел с выходом за 45,20$? Собрать медведей-ждунов под этим уровнем, а затем унести их в прекрасное светлое будущее. Но только своё.

Больше не верю в падение нефти

CFD UKOIL 1D.

Технически, 8го июня был сформирован хай 43,28$. С начала июля плотно тромбовали его снизу. Причём, каждый раз открывались и закрывались практически копейка в копейку под ним. Шанс развернуться был 15-20.07., когда могли оформить ложный пробой. Но не оформили. Сейчас, вот уже с 23.07. всё происходит точно то же, только сверху этого уровня. Формально, у нас зеркалка. Отсюда, я вижу рост. Когда? При текущем тошнилове не знаю - скорее бы.

Мысли по дальнейшему направлению движения озвучил. Хотя, это может быть оформлено и против таких отчаявшихся ждать разворота как я:) И тогда быки улетят в счастливое будущее, но только не своё:) Мне в этом плане пофиг, я внутридневщик. Для меня лишь бы летали, а кто и куда - без разницы. А пока приходится из этого болота строчить постики, чтобы хоть эмоционально выплеснуться, и зафиксировать свои мысли, ибо задолбало.

P.S. Если только ничего экстраординарного не случится. При прочих равных, как говорится:)

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter