Ключевые события недели: Non-Farm Payrolls, отчеты Walt Disney, Uber, ВТБ, рейтинг России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ключевые события недели: Non-Farm Payrolls, отчеты Walt Disney, Uber, ВТБ, рейтинг России

3 августа 2020 БКС Экспресс
Сезон отчетов выходит на финишную прямую

В США завершилась третья неделя сезона отчетов. К настоящему моменту из состава S&P 500 за II квартал отчитались 63% компаний, по данным FactSet. Компании отчитываются лучше ожиданий, и оценка совокупного снижения прибыли постепенно улучшается до -35,7%, тогда как в конце квартала она была на уровне -42,4%. Свой позитивный вклад на прошлой неделе внесли

На текущей неделе свои отчеты представят — Walt Disney, Beyond Meat , Uber, Moderna и др. Всего отчитаются 129 компании, и к концу недели отчитавшихся будет почти 90%

Non-Farm Payrolls

В пятницу в США выйдет ключевой релиз недели по макростатистике — июльский отчет по рынку труда. В июне уровень безработицы в США снизился до 11,1% с 13,3%. Результаты тогда оказались лучше ожиданий. Однако впоследствии мы наблюдали новый всплеск заявок на пособия по безработице. Тем не менее аналитики оптимистичны по показателю, предполагая, что он продолжит снижение до 10,5%. Non-Farm Payrolls, то есть число рабочих мест вне с/х секторе в предположительно выросло на 1,6 млн после увеличения на 4,8 млн в июне.

Деловая активность

На неделе ожидается ряд релизов по деловой активности в мире. Пока видим, что настроения менеджеров постепенно улучшаются по мере приспособления мировой экономики к новым условиям, вызванным пандемией. В США отчет ISM по деловой активности в промышленности выйдет в понедельник, а по настроениям менеджеров в сфере услуг, где сосредоточено 70% рабочих мест в США, в среду.

Уже вышел релиз по российскому PMI, который указал на сохранение негативных тенденций в промышленности. Индекс остался в июле ниже 50 пунктов, тогда как в Еврозоне уже поднялся к 51,8.

Рейтинг России

Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу объявит результаты пересмотра долгосрочного суверенного рейтинга России. В феврале он был оставлен на уровне BBB, со стабильным прогнозом. Тогда агентство отмечало, рейтинг России на этом уровне отражает ее надежную и последовательную политическую базу, которая поддерживает улучшение макроэкономической стабильности и устойчивость к потрясениям.

Российские отчеты

Российские корпорации также постепенно отчитываются за II квартал. Отчеты по МСФО на неделе представят Ростелеком, TCS, Мосэнерго, ВТБ, ТГК-1. Также операционные результаты за II квартал обнародуют Лента, Русал, Евраз, ГМК Норникель. В конце недели за июль по РСБУ отчитается Сбербанк.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter