Криптовалютный хедж-фонд Neural Capital закрылся с убытком более 50% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалютный хедж-фонд Neural Capital закрылся с убытком более 50%

3 августа 2020 bits.media
Криптовалютный хедж-фонд Neural Capital объявил о закрытии после потери половины капитала. Фонд был запущен в 2017 году.
По данным местных СМИ, криптовалютные активы фонда Neural Capital были ликвидированы еще в декабре, а часть наличных до сих пор хранится на счетах эскроу, что нарушает ранее оговоренные сроки хранения на несколько месяцев. Однако фонд уже возвращает остатки средств инвесторам. К 2019 году Neural Capital управлял активами на сумму свыше $13 млн и сотрудничал с более 40 инвесторами.

В их число вошли партнер венчурной компании Greylock Джошуа Элман (Joshua Elman) и партнер фирмы Эxpa Хуман Радфар (Hooman Radfar). Минимальный депозит каждого инвестора составил $250 000. В декабре у фонда была отозвана регистрация в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), а в этом году Neural Capital прекратил подавать обязательную финансовую отчетность в регулирующие органы Калифорнии.

Управляющие фонда Аридж Назир (Arij Nazir) и Кристофер Кешиан (Christopher Keshian) не имели достаточного опыта управления цифровыми активами, но при открытии Neural Capital в 2017 году они работали еще с несколькими фондами. Назир и Кешиан были консультантами инвестиционной компании Protocol Ventures, которая уже вкладывала средства в несколько криптовалютных хедж-фондов, в том числе в Neural Capital.

Кроме того, Кешиан был основателем фонда Apex Capital, который так и не был открыт из-за неудачного проведения ICO, организаторы которого не смогли привлечь $100 млн. По сведениям местных СМИ, Кешиан покинул пост в Neural Capital в 2019 году, и с тех пор не поддерживает связь с Назиром. Кешиан сообщил, что работает над другим проектом, но не пожелал предоставить о нем подробную информацию.

Ранее партнер Protocol Ventures Рик Марини (Rick Marini) заявил, что в итоге останется около 50 фондов, которые будут работать с крупными институциональными инвесторами. Об этом он говорил еще в 2018 году, когда многие ведущие хедж-фонды уже были озабочены существенным снижением притока новых инвестиций.

Напомним, что в прошлом месяце объявили о закрытии два криптовалютных хедж-фонда: Tetras Capital и Prime Factor Capital.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter