Текущие индексы деловой активности (PMI) России в июле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Текущие индексы деловой активности (PMI) России в июле

5 августа 2020 Доходъ

🔹 Индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг РФ в июле 2020 года вырос до 58,5, что стало максимальным значением за 12 лет. Поддержку показателю оказало возобновление и ускорение роста новых заказов. Хотя экспортные заказы продолжали сокращаться, внутренний спрос усилился.

🔹 Индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей РФ в июле 2020 года опустился до 48,4. За отчетный месяц ускорились темпы инфляции закупочных цен из-за дефицита сырья, объемы продаж снизились на фоне сокращения спроса. Производители сократили количество рабочих мест из-за наличия свободных мощностей. Общие показатели сектора снизились, однако объем производства в июле продолжал расти.

Позитив:
🔺Деловые ожидания поставщиков услуг улучшились, а уверенность выросла с рекордно низкого уровня марта. Позитивные настроения обусловлены в основном надеждами на увеличение мирового спроса.

🔺Российские производители оптимистичны в отношении прогнозов производства на следующий год, несмотря на слабый потребительский спрос. Степень уверенности выросла до максимума за последние пол года благодаря ожиданиям роста инвестиций в разработки новых видов продукции.

Негатив:
🔻Расходы в секторе услуг в июле росли ускоренными темпами, поскольку цены на сырье и другие материалы увеличились из-за колебаний курса валют и ограничений поставщиков.

🔻Тенденции в III квартале оказались разнонаправленными: некоторые производители и поставщики услуг сообщили о падении спроса в начале III квартала. Компании производственного сектора продолжили снижать объем закупок сырья, а экспортные заказы продолжили сокращаться.

Пресс-релиз PMI в сфере услуг
https://www.markiteconomics.com/Public/Home/PressRele..

Пресс-релиз PMI в производственном секторе
https://www.markiteconomics.com/Public/Home/PressRele..

*Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост деловой активности, ниже этого уровня - на ее замедление.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter