Сервисы онлайн-знакомств не теряют популярности: IAC/InterActiveCorp увеличивает количество подписчиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сервисы онлайн-знакомств не теряют популярности: IAC/InterActiveCorp увеличивает количество подписчиков

7 августа 2020 Фридом Финанс

Владелец нескольких брендов в сфере онлайн-знакомств IAC/InterActiveCorp. (бывшая Match Group Inc.) (MTCH, NASDAQ) сообщил итоги второго квартала. Во время пандемии коронавируса COVID-19 подписчики не прекращали общение. Более того, в некоторых случаях они стали даже чаще обращаться к сервису.

В марте, когда ВОЗ только объявила о пандемии коронавируса, а страны постепенно вводили ограничения, пользователи сократили активность в сервисах-онлайн знакомств. Тогда, видимо, многие полагали, что закрытие носит краткосрочный характер и закончится через несколько недель. Однако позднее стало понятно, что речь идет не о краткосрочных ограничениях, а о новой реальности, потому люди по всему миру начали адаптировать свою жизнь к новым условиям. Именно тогда вернулась активность в сервисы онлайн-знакомств. Поскольку люди теперь гораздо реже встречаются в барах, клубах и других традиционных местах, то обращение через интернет стало чуть ли не единственным доступным. Таким образом, пандемия не остановила желание людей общаться, а, возможно, даже ускорила переход на онлайн-общение. Во втором квартале во всех сервисах IAC/InterActiveCorp было более 10 млн подписчиков.

Выручка IAC/InterActiveCorp выросла на 12% до $555 млн, превзойдя консенсус-прогноз Уолл-Стрит. Прибыль достигла $103 млн, или $0,51 на акцию, что на 13% больше прогнозов. При этом компания отмечает, что с конца февраля ежесуточная активность на ее платформах, включая Tinder, значительно выросла. С начала мая IAC/InterActiveCorp наблюдает улучшение конверсии подписчиков и среднего дохода на одного пользователя. Важно, что сильные показатели демонстрирует не только флагманское приложение Tinder, но и другие сервисы. Впервые с 2016 г. другие сервисы IAC/InterActiveCorp продемонстрировала второй квартал подряд рост прямых доходов год к году.

На торгах 6 августа акция MTCH стоила $113,97.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter