Ethereum на 137% опережает рост цены bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ethereum на 137% опережает рост цены bitcoin

11 августа 2020 Bloomchain | Ethereum (ETH|USD)
Участники криптосообщества видят перспективы дальнейшего позитивного движения ETH.

Участники рынка считают, что курс Ethereum продолжит расти. По мнению аналитиков Cointelegraph, в течение ближайшего времени ETH вновь преодолеет уровень $400. Об этом свидетельствуют показатели открытого интереса рынка Ethereum-опционов.

Ethereum на 137% опережает рост цены bitcoin

Открытый интерес к Ethereum-опционам.

Стремительный рост открытого интереса к опционам на Ethereum начался после падения 26 июня. За полтора месяца показатель вырос в три раза - до $361 млн. Примечательно, что еще 15 месяцев назад рынок bitcoin-опционов находился на том же уровн. На момент написания новости показатель открытого интереса к финансовому инструменту на базе BTC составляет $1.7 млрд.



Для прогнозирования дальнейшего движения курса Ethereum, аналитики используют сравнение показателей открытого интереса к криптовалюте в паре с текущим положением курса. На момент написания новости, установленная планка закрытия многих контрактов на ETH ниже актуальной цены криптовалюты ($396, по данным ресурса CoinMarketCap). Такое соотношение говорит о том, что многие инвесторы не ожидали столь активного позитивного движения криптовалюты.

Цена исполнения большинства открытых контрактов указывает на то, что участники рынка видят перспективы дальнейшего роста цены Ethereum.



Сейчас ETH-опционов с ценой исполнения ниже $370 выставлено на $530 тыс., выше $400 - на $230 тыс. То есть 65% страйков выставлены ниже текущей цены в $396.
Ethereum вернулся к уровню, который в последний раз был зафиксирован в начале августа 2018 года. Его рост с начала года (с $132 до $396) составил 200%. Для сравнения, bitcoin с начала года вырос на 66% (с $7191 до $11 981). Получается, что скорость роста цены ETH с 1 января по 10 августа 2020 года оказалась на 137% выше показателей BTC.


https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter