Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

11 августа 2020 TeleTrade | Oil
Нефть подорожала более чем на 1% в понедельник, чему способствовали улучшение данных по Китаю и рост спроса на энергоносители по мере того, как страны ослабили ограничения, но трейдеры оставались осторожными из-за напряженности между США и Китаем и неопределенности по поводу пакета стимулирующих мер США.

Генеральный директор Aramco Саудовской Аравии Амин Нассер заявил в воскресенье, что видит восстановление спроса на нефть в Азии по мере постепенного открытия экономики.

Производственная дефляция в Китае ослабла в июле, что было вызвано ростом мировых цен на нефть и тем, что промышленная активность снова поднялась до уровней, существовавших до коронавируса, что усилило признаки восстановления второй по величине экономики мира.

"Поскольку спрос на нефть все еще медленно растет, а предложение нефти сдерживается из-за сделки ОПЕК+ по сокращению добычи и слишком низких цен, чтобы стимулировать сильный рост добычи в Соединенных Штатах, нефтяной рынок остается недостаточно обеспеченным”, - сказал аналитик UBS Джованни Стауново.

Ирак заявил в пятницу, что сократит добычу нефти еще на 400 000 баррелей в день в августе и сентябре, чтобы компенсировать перепроизводство за последние три месяца. Этот шаг поможет Ираку выполнить свою долю сокращений Организации стран-экспортеров нефти и союзников, группы, известной как ОПЕК+.

"Это пошлет сильный сигнал нефтяному рынку на различных уровнях. Тем не менее, это также потребует от международных компаний, работающих в Ираке, присоединиться к сокращениям”, - сказал аналитик Commerzbank Ойген Вайнберг.

Однако неопределенность в отношении фискальных стимулов США оказала некоторое давление на цены. Президент Дональд Трамп подписал ряд указов о продлении пособий по безработице после того, как переговоры с Конгрессом сорвались. Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси и министр финансов Стивен Мнучин заявили в воскресенье, что они открыты для возобновления переговоров.

Чем дольше это тянется, тем хуже для сценария спроса", - сказал Майкл Маккарти, рыночный стратег CMC Markets and Stock Broking.

Неопределенность усугублялась сохраняющейся напряженностью между Вашингтоном и Пекином. Трамп подписал два указа о запрете WeChat и TikTok в течение 45 дней, и объявил о санкциях в отношении 11 китайских и гонконгских чиновников.

Рынки теперь будут следить за китайско-американской встречей по торговле, запланированной на эти выходные.

Стоимость сентябрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 41,75 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 45,01 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter