Доллар упал после заявлений Трампа по налогам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар упал после заявлений Трампа по налогам

12 августа 2020 Bloomberg
Товарные валюты растут за счет нефти, иена падает из-за роста доходности облигаций США, евро продали спекулянты

Доллар упал впервые за три сессии после того, как президент Дональд Трамп сказал в понедельник, что он рассматривает возможность снижения налога на прирост капитала, а количество госпитализаций в США из-за Covid-19 упало до самого низкого уровня за месяц. Рост цен на нефть поддержал сырьевые валюты, в то время как иена упала на фоне роста доходности казначейских облигаций.

Индекс доллара США Bloomberg во вторник торговался с понижением на 0,1%, сократив потери после наибольшего снижения за четыре сессии; доллар по-прежнему снижается к аналогам из Группы 10, за исключением иены. Норвежская крона и канадский доллар стали лидерами роста среди валют G-10 на фоне роста нефти. WTI подорожала на 1,2% до ~ 42,40 доллара за баррель, золото упало на 3,9% до $1948 за унцию, что стало самым большим падением за семь лет по цене закрытия.

Несмотря на то, что новости подняли котировки рисковых активов, «мы подозреваем, что администрация столкнется с трудностями, если Трамп решит существенно сократить налог на прирост капитала», - написали стратеги CIBC Бипан Рай и Сара Йонг в заметке во вторник.

EUR/USD растет на 0,3% до 1,1769, пробив ранее сопротивление пика 29 июля 1.1807. Евро вырос на фоне повышения индекса ожиданий ZEW в Германии, который вышел лучше, чем ожидалось. Пара упала с максимумов из-за широких покупок доллара США спекулятивными игроками. 1.1700/1.1720 остается ключевой зоной поддержки.

USD/CAD снижается на 0,3% до 1,3310; данные о строительстве нового жилья в Канаде оказали поддержку луни. Показатель достиг наивысшего уровня с 2017 года. «Чистая короткая позиция оставляет доллар слабым и уязвимым», - написал главный валютный стратег Scotiabank Шон Осборн. Медвежьи краткосрочные индикаторы означают «ограниченные возможности для восстановления доллара» и «мы по-прежнему предпочитаем продавать доллар на росте».

USD/JPY растет на 0,5% до 106,44, самого высокого уровня с 3 августа. Рост пары обусловлен повышением доходности американских облигаций (UST), покупками, связанными с опционами, и закрытием коротких позиций при прорыве ~ 106,20/25. Трейдеры внимательно следят за сопротивлением на 106.50/70. Движения на спотовом рынке, вероятно, сдержат большие опционы между 105,00 и 106,00, которые истекают на этой неделе. Подразумеваемая волатильность недельных контрактов растет впервые за три дня.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter