Разработчик ПО для бизнес-аналитики MicroStrategy вложил $250 млн в Bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчик ПО для бизнес-аналитики MicroStrategy вложил $250 млн в Bitcoin

12 августа 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Компания купила более 20 тыс. Bitcoin. В MicroStrategy считают, что эти инвестиции не только защитят капитал компании, но и помогут приумножить его со временем.

Разработчик программного обеспечения для бизнес-аналитики — торгуемая на бирже NASDAQ компания MicroStrategy — инвестировала $250 млн в Bitcoin. В пресс-релизе компании сказано, что инвестиции стали частью «двусторонней стратегии размещения капитала».

MicroStrategy, капитализация которой оценивается в $1,2 млрд, разрабатывает программное обеспечение для интегрированной отчетности, аналитики и мониторинга. Сейчас на рынке представлена уже 11 версия одноименного ПО.

После публикации финансовой отчетности за второй квартал 2020 года, генеральный директор и по совместительству основатель компании Майкл Сэйлор заявил, что MicroStrategy проведет обратный выкуп своих акций на $250 млн и вложит дополнительные $250 млн в золото и Bitcoin в течение следующих 12 месяцев. Сэйлор считает, что эти и другие «альтернативные инвестиции» защитят долларовый баланс компании в период кризиса.

«Эти инвестиции отражают нашу веру в то, что Bitcoin, как самая популярная в мире криптовалюта, является надежным хранилищем стоимости и привлекательным инвестиционным активом с более долгосрочным потенциалом укрепления, чем у денег», — заявил Сэйлор.

По словам главы компании, на фоне COVID-19 блокчейн Bitcoin выглядит надежным как никогда. Вызванная пандемией экономическая неопределенность, а также меры, принимаемые центральными банками, например программа количественного смягчения ФРС США, ослабили фиатную валюту.

«Мы считаем, что глобальное признание, узнаваемость бренда, жизнеспособность экосистемы, доминирование сети, архитектурная устойчивость, техническая полезность и сам общественный дух Bitcoin являются убедительными доказательствами его превосходства в качестве класса актива для тех, кто ищет долговременное хранилище стоимости», — сказал глава компании.

Поэтому компания приобрела 21 454 BTC общей стоимостью $250 млн, включая комиссии и прочие издержки. В MicroStrategy уверены, что эти инвестиции не только защитят капитал компании, но и приумножать его со временем.

Глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао отметил, что инвестиции от MicroStrategy окажут стимулирующее воздействие на криптовалютный рынок.

Интересно, что MicroStrategy обладает достаточно крупным портфолио запоминающихся доменных имен. В мае прошлого года блокчейн-компания Block.one выкупила у MicroStrategy домен Voice.com за $30 млн. Приобретение было сделано для запуска децентрализованной социальной платформы Voice.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter