Стерлинг держится выше 1,30 доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стерлинг держится выше 1,30 доллара

12 августа 2020 Thomson Reuters
Поскольку слабость доллара перевешивает влияние данных о сильнейшем за всю историю падении ВВП

Стерлинг держался выше 1,30 доллара в среду, цепляясь за недавний рост на фоне слабости доллара, которая перевесила влияние рекордного падения британской экономики.

Британский фунт продолжал находиться под влиянием укрепления евро и падающего доллара. Последний вновь ослаб после выхода данных о потребительской инфляции в США, несмотря на то, что показатель превысил прогнозы.

Кит Джакс, макро-стратег Societe Generale, сказал, что курс фунт/доллара по-прежнему будет определяться направлением американской валюты, а не экономическим развитием Великобритании.

Последний раз фунт стерлингов торговался на уровне 1,3032 доллара с потерей 0,1% от вчерашнего закрытия. Фунт близок к пятимесячному максимуму в 1,32 доллара, достигнутому на прошлой неделе. Он упал на 0,5% до 90,40 пенса по отношению к евро.

Согласно данным, опубликованным в среду, экономика Великобритании сократилась на 20,4% в период с апреля по июнь, когда карантин из-за коронавируса в стране был самым жестким. Это самый сильный экономический спад, о котором сообщала какая-либо развитая страна на сегодняшний день.

«То, в какую сторону, изменится показатель, не вызывало сомнений. Столь сильный спад ... может быть отчасти объяснен более продолжительными сроками карантина по сравнению с другими странами», - сказал Киран Клир, директор по решениям для рыночных рисков в Silicon Valley Bank.

Между тем июньские данные по ВВП засвидетельствовали начало восстановления, поскольку карантинные ограничения были ослаблены, а экономика начала отыгрывать потери, увеличившись на 8,7% в месячном исчислении.

«В скором времени могут проявится экономические выгоды снятия блокировки, и рынки будут стремиться понять, в какой мере сохранится этот импульс», - сказал Клир.

В связи с перерывом в ​​переговорах по Brexit Великобритания заявила в среду, что в ходе последнего раунда торговых переговоров с США был достигнут положительный прогресс во многих областях, и что обе стороны согласились, что переговоры должны продолжаться в том же темпе в ближайшие месяцы.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter