Leidos Holdings: мирные инвестиции в оборонный госзаказ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Leidos Holdings: мирные инвестиции в оборонный госзаказ

13 августа 2020 Открытие

Leidos Holdings Inc — одна из крупнейших и наиболее диверсифицированных компаний в секторе ИТ-услуг для оборонного и госзаказа.

Власти США уделяют особое внимание ИТ-безопасности государственных объектов, где Leidos обладает существенной технологической экспертизой.
Современная геополитическая обстановка предполагает увеличение бюджетов в оборонной сфере, что позволит компании органически наращивать финансовый результат в следующие несколько лет.
Государственные контракты обеспечивают стабильность выручки компании и позволяют Leidos снизить зависимость от негативных бизнес-циклов в экономике.
Акции компании торгуются с умеренным дисконтом относительно аналогов в секторе и широкого рынка, и имеют неплохие перспективы для роста по мере снижения влияния негативных факторов.

Текущая ситуация и перспективы

В 2016 году Leidos приобрели сегмент Информационные системы и Глобальные решения (ИСиГР) компании Lockheed Martin (ведущий поставщик вооружений для Министерства обороны США), нарастив, таким образом, портфель заказов в два раза. Стратегическая инвестиция позволила компании закрепить позиции подрядчика по оборонному заказу и реализовать потенциал синергии.

Оборонный бюджет США составляет $720 млрд, что в совокупности превышает соответствующие бюджеты 10 следующих стран вместе взятых. Однако усиление Китая на геополитической арене, в том числе его активность в киберпространстве, не позволит США снижать расходы на поддержание обороноспособности в следующие годы. Особое внимание власти США уделяют ИТ-безопасности государственных объектов, области, в которой Leidos обладает существенной экспертизой. Другим важнейшим драйвером выручки Leidos являются госзаказы в области высокотехнологичных ВВС и космических силы, такие как разработка и поддержка БПЛА, дронов и методы борьбы с ними. Будучи на текущий момент одной из крупнейших и наиболее диверсифицированных компаний в секторе ИТ-услуг для оборонного и госзаказа, Leidos имеет всю необходимую базу для наращения своего финансового результата по меньшей мере следующие 2-3 года по мере роста конечного рынка. Менеджмент компании демонстрирует хорошие исторические результаты по увеличению органического роста выручки и пополнению портфеля контрактов, а также используя возможности для неорганического рост за счет сделок слияния и поглощения. Интеграция бизнеса Информационные системы и Глобальные решения, приобретенного у компании Lockheed Martin уже показала существенную синергию в операционной марже (см. диаграмму «Динамика выручки по сегментам и операционная маржа»).

Пандемия не оказала существенного влияния в целом на финансовые результаты Leidos – совокупная выручка компании за 2ой квартал 2020 года выросла на 6,8%, операционная маржа увеличилась на 180бп до уровня 11,8%, а скорректированный EPS увеличился на 33% в годовом выражении. Оборонный и гражданский сегменты показывают стабильную динамику, однако определенные сложности испытывает сегмент здравоохранения, который потерял 20% в выручки – клиенты Leidos в данном сегменте временно перенесли заказы на на будущие периоды. Компания незначительно снизила годовой прогноз по выручке с предыдущих ожиданий в $12,5 - $12,9 млрд до $12,2 - $12,6 млрд, но при этом повысила прогноз по операционной марже на 20 бп до уровня 10,1%, EPS c уровня $5,0 до $5,25 (нижняя граница), а операционный денежный поток превысит $1,2 млрд (ранее ожидалось $1,0 млрд). Хотя рынок в целом негативно отреагировал на отчет, возможно ожидая лучших результатов (акции LDOS скорректировались в пределах 10%), мы считаем, что Leidos имеет хорошие позиции для долгосрочного роста финансового результата при достаточно разумной оценке текущей стоимости акционерного капитала. На наш взгляд, локальная коррекция цен акций формирует привлекательную точку входа в долгосрочную инвестиционную позицию.

Оценка стоимости

Мы базируем нашу оценку стоимости акций на основе форвардного мультипликатора P/E. С учетом ожидаемых среднегодовых темпов роста EPS в 15%-20% на горизонте 4 лет, а выручки – на уровне 9%, справедливый форвардный мультипликатор P/E составляет 20,4x против текущего 16,7x. При средних ожиданиях по скорректированному EPS на 2020-ой финансовый год в размере $5,33, целевая цена акций Leidos Holdings на ближайшие 12 месяцев составляет $108,6 за акцию, что на 15% выше текущего уровня. Акции Leidos Holdings также умеренно оценены относительно аналогов в секторе – скорректированный на темпы роста EPS форвардный мультипликатор P/E (PEG ratio) составляет 0,8x для LDOS против медианного 1,1x.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter