Доллар/ рубль, Нефть, РТС, ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар/ рубль, Нефть, РТС, ММВБ

14 августа 2020 ProfitGate Alaska Brend
Сразу к делу и новый прогноз по рынку.
Сегодня без дорожных тем и вообще без любых тем. Людям не нравится излишняя писанина,- тем более затрагивающая их интересы. Да ладно... Буду только по рынку пока не надоест. А надоест, сверну свою деятельность на ПФ и буду заниматься своими конкретными делами. Ведь мы живём в кайф? Правильно? И самые несчастные люди ,- люди ждущие пятницы. А я пятницы не жду. Я вообще теряюсь в днях недели. Для меня всегда была дилемма провести черту между замыслом и действием. Можно годами вправлять себе намерение, и оставаться на точке отсчёта ноль. Так уж лучше делать и страдать, чем не делать и тоже страдать. Чем мы и занимаемся здесь.
Сегодня не как всегда и начнём с нашего рубля.
Доллар/ рубль:

Вообще тему снижения доллара, сдала пара евро/ рубль. Эта пара показала, что ожидает доллар/ рубль.
Вот это снижение которое началось , просто так не будет откуплено. Куда всё таки уйдёт доллар?
Сначала он уйдёт на 72,50. Если на этом всё остановится, то после этого нас ждёт вынос доллара на уровень 76-77. Не за один день, но начнётся движение на вынос вверх. В случае ухода на 71,5 повышательная способность пары сохранится в рамках тренда. Будет просто медленная девальвация рубля с боковыми движениями и медленным уходом вверх. Мы всё таки увидим отметку 79-80, а уже там будет решаться вопрос с дальнейшей коррекцией. Ну и третий вариант,- опять откупят в рамках боковика с этих уровней. То есть с отметки 72,9-73.
Я за первый и второй варианты. Это ложится в рамки выноса РТС к отметке 1400. Без этого ММВБ в одиночку не справится.

РТС и ММВБ:
Здесь вынос и все это видят. Знают все. РтС показал патерн на вынос ближе к 1400. ММВБ к 3100 и выше. Я вышел из РТС и это писал в чате. Сегодня работал внутри дня. До шорта и не дошло. Позиции закрыты.
В общем здесь я остаюсь медведем который будет смело лонговать внутри дня. Не более. Ждём исхода импульса и уходим в шорт. Я думаю на это уйдёт не более двух недель.
Но есть один момент, что мы должны помнить и иметь в виду. Возможно по ММВБ вынос подходит к концу. И вынос РТС может оказаться ложным и доллар/ рубль с разворотом индекса доллара может уйти вверх, а РТС ниже 1300 с последующим снижением. Это мы узнаем на днях. Может даже завтра или в понедельник.

Нефть:
Здесь прогноз в силе и цели где- то около 43. Шорт сохранён. Пока всё в рамках бокового движения.

По драгметаллам:

В них не лезу так как не совсем понимаю этой турбулентности. Чисто по теории для продолжения роста золоту желательно уйти ниже 1900 , но не ниже локального лоя и затем пробить 2000. Пока туда не лезу.

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter