Серебряная пуля от рыночных стрессов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Серебряная пуля от рыночных стрессов

14 августа 2020 etfunds.ru | ETF | Silver (XAG/USD)
В четверг у серебра был еще один выдающийся день: оно поднялось выше $29 за унцию, достигнув максимума 2012 г.

Серебряные ETF также выигрывают от взрывного восходящего тренда, который, несомненно, поднимет настроение быкам.

Серебро в последнее время опережает золото: сентябрьские фьючерсы на серебро на Comex вчера поднялись более чем на 5%, достигнув уровня $29,20 за унцию на фоне низких процентных ставок и сохраняющихся опасений по поводу коронавируса, а также отношений США с Китаем.

"Соотношение золота и серебра составляет 73,9 - новый минимум, но оптимистичный", - сообщает RBC Wealth Management.

Драгоценные металлы в ударе. Прогнозируется, что ралли продолжится, и к концу года серебро достигнет $30 за унцию, а золото - $2100, и эта цифра сейчас находится в пределах досягаемости для первого металла.

Эксперты говорят, что инвесторам следует подготовиться к более высокой волатильности на этих уровнях цен, которые не проверялись годами.

"Ожидайте большей волатильности. Данные по занятости, действия Центрального банка могут спровоцировать краткосрочные подъемы и спады, - отмечает управляющий директор RBC Wealth Management Джордж Геро. - Между тем, путь наименьшего сопротивления для золота и серебра открыт, поскольку до выборов в США осталось всего 88 дней".

Серебро популярно в 2020 г. Июль был особенно эпическим месяцем для промышленного металла, когда он вырос на впечатляющие 34%, опередив все основные мировые финансовые активы. Теперь аналитики видят у металла светлое будущее.

"Рекордный максимум серебра в ближайшие годы вероятен, и, возможно, намного раньше, чем кто-либо думает", - сказал Джим Вайкофф из Kitco.

Согласно данным FactSet, в апреле 2011 г. рекордный максимум расчетов по фьючерсам на серебро составлял $48,599. Аналитики отдают предпочтение серебру из-за его уникального сочетания инвестиционного инструмента и промышленного металла.

"Что касается промышленности, серебро по-прежнему превосходит рынок и остается нашим предпочтительным драгоценным металлом, поскольку потоки драгоценных металлов и улучшение промышленного спроса сочетаются с высокой динамикой цены", - говорят аналитики TD Securities.

Инвесторы в ETF, желающие принять участие в торгах с серебром, могут обратить внимание на iShares Silver Trust (SLV), и Aberdeen Standard Physical Silver Shares ETF (SIVR), два крупнейших ETF, инвестирующих в серебряные слитки, которые выросли более чем на 8% в четверг, а с начала года - более чем на 40%.

Global X Silver Miners (SIL), крупнейший ETF акций добывающих серебро компаний подорожал вчера на 4,59%, с начала год вырос на 38,42%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter