X5 Retail Group, РУСАЛ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


X5 Retail Group, РУСАЛ

14 августа 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера продемонстрировал оптимизм, несмотря на быстро меняющиеся настроения на внешних рынках. Хотя внешний фон вчера был скорее нейтральный, а цены на нефть колебались днем вокруг уровней предыдущей торговой сессии, российские индексы заметно прибавили. Индекс РТС поднялся на 1,5%, а индекс Мосбиржи – на 0,9%. Сегодня нефтяные котировки немного восстановились, и цена сорта Brent вновь превышает 45 долл./барр. Азиатские рынки консолидируются у вчерашних уровней закрытия, а фьючерсы на европейские и американские индексы торгуются в небольшом плюсе. Российский рынок начнет день умеренным ростом.

X5 Retail Group (FIVE LI – Покупать)

X5 Retail Group опубликовала финансовые результаты за 2 кв. 2020 г. по МСФО, которые оказались на уровне ожиданий рынка и показали способность компании достигать достаточно высокой рентабельности, несмотря на дополнительные расходы, вызванные пандемией COVID-19.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РУСАЛ

РУСАЛ продемонстрировал ухудшение финансовых результатов в 1 п/г 2020 г. из-за падения мировых цен на алюминий и сокращения объемов продаж. Рентабельность по EBITDA снизилась на 6 п.п. до 5,5%, а долговая нагрузка выросла. Проблемы мировой экономики из-за эпидемии коронавируса негативно отражаются на потреблении базовых металлов и осложняют финансовое положение компании.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter