Июльские данные по новостройкам и разрешениям на строительство в США оказались лучше ожиданий, но рынки на них практически не отреагировали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Июльские данные по новостройкам и разрешениям на строительство в США оказались лучше ожиданий, но рынки на них практически не отреагировали

19 августа 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Июльские данные по новостройкам и разрешениям на строительство в США оказались лучше ожиданий, но рынки на них практически не отреагировали. Доллар США продолжает снижаться к основным мировым валютам, торгуясь около двухлетнего минимума относительно евро.

Суверенные евробонды РФ вчера вернули большую часть потерь, понесенных накануне, став лидерами по росту котировок среди облигаций сопоставимых развивающихся стран. В корпоративном сегменте российского долларового рынка единой динамики вчера не сложилось. Фаворитами были бумаги Газпрома, тогда как в субордах Альфа-Банка и Совкомбанка наблюдались продажи.

Внутренний рынок

Несмотря на рост котировок ОФЗ и укрепление рубля, Минфин принял решение не проводить сегодня аукционы ОФЗ. Таким образом, вторую неделю подряд продолжается пауза в первичном предложении со стороны финансового ведомства. Риски невыполнения планов по займам весьма высоки, впрочем, в этом нет большого сюрприза.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Спрос на КОБР вчера составил лишь 2,5 млрд руб., лимит на недельном депозитном аукционе Центробанка не был полностью выбран. Кредитные организации сохраняют значительный избыток средств на корсчетах в ЦБ.

МАКРОЭКОНОМИКА

В июле индекс цен производителей промышленных товаров вырос на 4,3% месяц к месяцу в результате быстрого повышения цен в добывающей промышленности. По нашему мнению, в августе 2020 г. месячный рост ИЦП составит 2,3% за счет наблюдавшегося в прошлом месяце значительного повышения рублевых цен на энергоносители, а годовая инфляция цен производителей будет равна 0,7%.

ВКРАТЦЕ

Агентство Fitch повысило рейтинг компании Petropavlovsk с «В-» до «В», прогноз рейтинга – стабильный. Fitch.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter