Bitmain получил контракт на $17 млн от майнинговой компании из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitmain получил контракт на $17 млн от майнинговой компании из США

20 августа 2020 Bloomchain | Bitmain
За последний месяц это уже второй крупный контракт из США для Bitmain. Интересно, что закупку нового оборудования Riot финансирует из своих оборотных средств.

Майнинговая компания Riot Blockchain объявила о закупке 8 тыс. майнеров Antminers S19 Pro от китайского гиганта Bitmain. В пресс-релизе североамериканской компании сказано, что благодаря крупному заказу ей удалось приобрести ASIC-устройства с существенной скидкой. Сделка обошлась Riot Blockchain в $17,7 млн.

Майский халвинг Bitcoin вынудил компании, которые занимаются майнингом криптовалюты, задуматься об увеличении своих вычислительных мощностей. Однако из-за пандемии COVID-19 производители майнеров испытывают трудности с поставкой оборудования своим клиентам — о срыве сроков поставки заявляла как сама Riot Blockchain, так и ее канадский конкурент — компания Hut 8.

В случае с Bitmain закупка оборудования осложняется конфликтом учредителей компании, которые не могут прийти к консенсусу по вопросам ведения бизнеса. В начале августа на своей странице в Weibo компания писала, что клиенты, ожидающие поставку в июне-июле, получат свое оборудование только в сентябре или октябре.

Тем не менее Bitmain остается крупнейшим производителем оборудования для майнинга и, даже несмотря на проблемы с поставками, большая часть криптодобывающих предприятий все равно отдает предпочтение именно этим устройствам.

Читайте также: специалисты биржи BitMEX объяснили, почему майнеры от Bitmain лучше устройств MicroBT

Riot Blockchain совсем недавно обновила парк своего оборудования. В прошлом месяце компания установила порядка 1 000 единиц Antminer S19 Pro. В августе Riot также получила партию из 1 040 майнеров, а в ноябре ожидается поставка еще тысячи устройств. Все это оборудование получено в рамках предыдущего заказа.

Новая сделка с Bitmain финансируется из оборотных средств компании, которая за первое полугодие 2020 года успела сгенерировать 508 BTC. Китайский производитель начнет поставлять оборудование в рамках этого контракта в январе 2021 года партиями по 2 000 устройств в месяц. За счет оборудования Bitmain компания рассчитывает к апрелю 2021 года довести совокупный хешрейт своего пула до 1,45 Эх/сек (экзахеш/секунду).

Bitmain получил контракт на $17 млн от майнинговой компании из США

Котировки акций Riot на NASDAQ. Источник: TradingViewЗа последний месяц это уже второй крупный контракт из США для Bitmain.

На прошлой неделе стало известно, что Marathon Patent Group купила у компании оборудование на $23 млн. После установки новых майнеров на Marathon придется 1,3% совокупного хешрейта сети Bitcoin.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter