Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

31 августа 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли более чем на 2% в пятницу, и готовятся зафиксировать свой первый недельный прирост за последние три недели, поскольку доллар упал, а позиция Федеральной резервной системы США укрепила ожидания относительно продолжительной среды низких процентных ставок.

Председатель ФРС Джером Пауэлл в четверг заявил, что Центральный банк примет средний целевой показатель инфляции - это означает, что ставки, вероятно, останутся низкими, даже если инфляция немного вырастет в будущем.

"Среда, в которой процентные ставки низкие, а инфляция постепенно растет, идеально подходит для таких активов, как золото", - сказал аналитик UBS Джованни Стауново.

"Мы все еще ожидаем, что цены повторно протестируют уровень 2000 долларов и даже поднимутся до 2300 долларов. Все, что подталкивает денежно-кредитную политику центральных банков к дальнейшему ослаблению, может спровоцировать это".

Индекс доллара США упал на 0,73% в пятницу, и находится на пути к худшей неделе за месяц, что сделало золото более дешевым для инвесторов, владеющих другими валютами.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1971,70 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter