Инновации в обновленном бренде Western Digital » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инновации в обновленном бренде Western Digital

31 августа 2020 Фридом Финанс | Western Digital

Акции компании — производителя систем хранения данных Western Digital Corporation (WDC, NASDAQ) в текущем году значительно подешевели. Недавно компания представила обновленный бренд дисков SSD — сможет ли он развернуть негативную динамику?

Компания Western Digital представила новое поколение SSD-дисков под брендом My Passport SSD. У нового флэш-накопителя вдвое большая скорость обмена данных, чем у предыдущего поколения. Впервые SSD-диск под брендом My Passport был представлен в 2017 г. как высокоскоростной переносной накопитель со скоростью записи 515 Мб/с. Обновленный накопитель версии 2020 г. имеет скорость записи 1000 Мб/с. Он использует технологию NVMe для обеспечения минимальных задержек, поддерживает самый быстрый разъем стандарта USB 3.2 Gen-2.

Переносные диски не являются новинками на рынке SSD и ранее обычно использовались для архивирования персональных данных и переноса больших объемов данных. Однако теперь их роль дополнилась работой с облаками и защитой данных. Так, новый My Passport имеет интеграцию с устройствами Apple, программное обеспечение для быстрого переноса информации в облако и 256-битное шифрование AES для предотвращения несанкционированного доступа к данным. Таким образом, устройство может стать своеобразной гибридной ИТ-системой, сочетающей доступ в облако с хранением данных на физическом оффлайн-носителе. Возможно, это направление придаст позитивный импульс продажам Western Digital. Однако в долгосрочной перспективе наибольшее значение для компании сохранит рынок корпоративных ИТ, где требуются большие массивы накопителей данных. Этот рынок в большей степени зависит от динамики мировой экономики.

На торгах 28 августа акция WDC стоила $37,84.

Инновации в обновленном бренде Western Digital

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter