Мнение: институционалы придут к bitcoin через золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнение: институционалы придут к bitcoin через золото

1 сентября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Оба актива инвесторы выбирают для сохранения вложений в периоды финансовой нестабильности.

Интерес институциональных инвесторов к золоту – предвестник смены акцента внимания в будущем на bitcoin. К такому выводу пришел сооснователь компаний Gold Bullion International и 10T Holdings Дэн Тапиеро. Своей точкой зрения он поделился с читателями микроблога.

В основе позитивной тенденции роста интереса к золоту, по мнению Дэна Тапиеро, лежит обесценивание фиата. Напомним, недавно американская ФРС подтвердила план работы, который приведет к росту инфляции.

Специалист обратил внимание на то, что процесс инвестиций в активы, которые помогают сохранять сбережения в периоды финансовой нестабильности, уже запущен. В качестве примера он привел решение Пенсионного фонда пoлиции и пoжapнoй oxpaны американского штaтa Oгaйo о вложении 5% активов в золото (около $16 млpд). Представители организации объяснили свое решение желанием снизить риски негативного влияния рецессии доллара на свои инвестиции.

Примечательно, что недавно драгметалл обновил рекорд стоимости за 800 лет. Аналитик Capriole Investments Чарльз Эдвардс считает, что рост цен на золото положительно повлияет на поведение курса BTC. Аналогичной точки зрения придерживаются аналитики Bloomberg.

Ранее к схожему мнению пришли соучредители биржи цифровых активов Gemini, братья Уинклвосс. Специалисты обратили внимание на активные попытки финансовых регуляторов США стабилизировать экономику через печать и искусственное вливание в систему новых долларов.

Мнение: институционалы придут к bitcoin через золото

График, который отражает скорость печати новых долларов США

Стратегия может стать причиной обесценивания американской национальной валюты. На фоне рисков, многие инвесторы предпочитают искать альтернативные варианты для вложения средств. Один из них – bitcoin. Внимание участников рынка к цифровому активу, как считают братья, позволит ему вырасти до уровня $500-600 тыс.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter