Газпром, Аэрофлот » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром, Аэрофлот

1 сентября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Неделя на российском рынке началась умеренным ростом, чему способствовало дневное укрепление рубля и цен на нефть. К закрытию российские индексы вместе с европейскими перешли в красную зону, и по итогам дня индекс РТС просел на 0,6%, а индекс Мосбиржи потерял около 0,5%. Сегодня нефтяные цены почти не меняются. В Азии торги также проходят вблизи вчерашних уровней, хотя августовский индекс Caixin PMI обрабатывающей промышленности КНР оказался лучше прогнозов, что свидетельствует об ожиданиях дальнейшего улучшения экономической ситуации. Фьючерсы на европейские и американские индексы торгуются в плюсе. Российский рынок откроется снова умеренным ростом.

Газпром (GAZP RX – Покупать)

Компания опубликовала отчетность по МСФО за 2 кв. 2020 г. EBITDA снизилась на 81% год к году и квартал к кварталу до 94 млрд руб. (1,3 млрд долл.), на 1% выше рыночного прогноза. СДП с учетом депозитов составил минус 319 млрд руб. (4,4 млрд долл.). Компания подтвердила ориентиры по экспорту на 2020 г. и приверженность выплате дивидендов, несмотря на временный рост чистого долга.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Аэрофлот (AFLT RX – рекомендация пересматривается )

Аэрофлот опубликовал консолидированную отчетность за 2 кв. 2020 г. по МСФО, отразившую существенное сокращение объемов перевозок из-за карантинных ограничений. На наш взгляд, основным фактором для динамики котировок в ближайшее время останутся условия предстоящего размещения акций.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter