Сентябрьская неопределенность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сентябрьская неопределенность

2 сентября 2020 БКС Экспресс
Мощный август, когда индекс Dow показал лучший результат за 36 лет, сменяется в сентябре растущей неопределенностью и возвращением волатильности из-за сезонных тенденций, считает Линдси Белл из Ally Invest.

«В сентябре вы обычно видите очень низкую вероятность положительной прибыли за месяц — ниже 50%», — комментирует CNBC главный инвестиционный стратег компании.

Неопределенность станет самым большим рыночным риском сентября на фоне тупиковой ситуации вокруг второго пакета мер по борьбе с вирусом в США, предстоящих дебатов по бюджету, приближающихся президентских выборов и сезона корпоративных конференций.

«С ростом неопределенности вы увидите рост волатильности», — заключает Белл. Индекс VIX, как индикатор страха рынка и отражения будущих колебаний в течение месячного периода, снова набирает обороты. За июль-август индекс снизился более чем на 13%, но в последние пять сессий он вырос на 18%. Белл ожидает, что в сентябре неопределенность приведет к частым внутридневным скачкам от 1% до 1,5%.

Эксперт придерживается подхода к инвестированию «со штангой»: держаться полюсов и комбинировать инструменты, предлагая использовать слабость как стратегическую возможность. Она считает, что циклические акции или акции стоимости в конечном итоге выиграют на хороших новостях, связанных с коронавирусом и вакциной.

В качестве примера Линдси Белл приводит потребительский дискреционный сектор, предлагая рассмотреть замену крупных компаний, таких как Amazon или Home Depot, на более мелкие, которые не достигли успеха с начала года.

Придерживаясь стратегии «штанги» не стоит покупать только акции стоимости. «Оставайтесь в некоторых из акций роста и технологий, которые продолжают преуспевать», — считает стратег. Именно в них можно «спрятаться, поскольку им не обязательно нужен экономический рост, чтобы показывать хорошие результаты».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter