Рубль попал под влияние коррекции доллара и дела Навального » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль попал под влияние коррекции доллара и дела Навального

3 сентября 2020 Sberbank CIB | USD|RUB

Аналитики Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB, написали сегодня, что в среду курс рубля снизился из-за глобального укрепления доллара и опасения новых санкций, появившихся после заявлений Германии о признаках отравления российского оппозиционера Алексея Навального боевым отравляющим веществом.

В четверг утром курс рубля вышел на новые минимумы, после чего резко скорректировался вверх (см. график). По словам аналитиков Сбербанка, укрепление доллара на рынке Forex может продолжиться в четверг, и если это будет сопровождаться усилением геополитической напряженности, рубль может протестировать уровни 76,0-77,0 за доллар.

Азиатские рынки закрылись разнонаправленно: в небольшой минус ушли континентальный Китай и Гонконг. В США фьючерсы начинают день с коррекции после роста в среду.

По оценкам аналитиков Сбербанка, в четверг падение котировок на российском рынке акций, вероятно, продолжится, опять же в силу возникших геополитических рисков и санкционных опасений, чему также будут способствовать ослабление рубля и падение цен на нефть.

Нефть вчера подешевела на фоне укрепления доллара, несмотря на обнадеживающую статистику по запасам в США, считают эксперты Сбербанка. Сегодняшние данные по американскому рынку труда и сектору услуг могут повлиять на котировки сырья.

Если цифры выйдут сильными, давление на нефтяной рынок может ослабеть. По оценкам специалистов Сбербанка, если цены на нефть пробьют сопротивление на уровне $45,1 за баррель, можно будет ожидать роста до $45,9, а если цены просядут ниже $44,3 за баррель, это будет чревато падением до $42,9.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter