EUR/USD: нет выраженного движения ни в одну из сторон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: нет выраженного движения ни в одну из сторон

6 сентября 2020 investing.com Брукс Ал
Пара EUR/USD на дневном графике колеблется в районе сентябрьского максимума 2018 года. Поскольку наблюдаются более высокие максимумы и минимумы, мы имеем дело с восходящим торговым каналом и бычьим трендом. Но у нас также есть 4 разворота вниз. Когда канал имеет 3 и более разворотов вниз, формируется клин, который может развернуть тренд.

EUR/USD: нет выраженного движения ни в одну из сторон


Так как пара EUR/USD уже имеет 4 разворота в районе основного сопротивления, то больше шансов на стороне медвежьего пробоя. Здесь важно отметить, что EUR/USD покинет среднюю зону диапазона, как только одна из сторон получит потенциальное преимущество. Сейчас чаша весов чуть больше склоняется в сторону медведей, но пока мы не увидим реального пробоя, трейдеры будут продолжать фиксировать быструю прибыль.

Дневная торговля EUR/USD

Позавчера 5-минутный график EUR/USD опустился ниже значений сентября 2018 года и ниже минимума среды, но затем отскочил. Пара торговалась вбок в течение 5 часов, колеблясь между эти ключевыми отметками. Дневные трейдеры скальпировали вверх и вниз.

Несмотря на то, что в среду был день медведей, и свеча для входа на дневном графике находилась на вершине клина, цена отскочила от максимума сентября 2018 года. Трейдеры по-прежнему пребывают в нерешительности. Они решают, в каком направлении EUR/USD пробьет августовский диапазон.

Сейчас нет выраженного движения ни в одну из сторон. Дневные трейдеры ждут разворотов и небольших сделок. Это будет продолжаться, пока на 5-минутном графике не сформируется серия из больших медвежьих или бычьих свечей. Как только это произойдет, дневные трейдеры снова начнут раскачивать торги.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter