Mizuho пообещал обвал фунта к евро до 1,10 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Mizuho пообещал обвал фунта к евро до 1,10

15 сентября 2020 Bloomberg | EUR|GBP

Банк нацелен на снижение курса фунта к евро после жесткого Brexit

Стратеги Mizuho International добавляют длинные позиции по евро против фунта (EUR/GBP), 10-летним гособлигациям Великобритании ASW и спреду 2-летних ставок Sonia/Libor в свой модельный портфель и предупреждают о риске Brexit без торговой сделки, что коснется разных классов активов. Стратеги Питер Чатвелл, Питер МакКаллум и Генри Оклестон написали в записке, что они ждут, что евро поднимется выше паритета по отношению к фунту.

«Мы добавляем длинную позицию по EUR/GBP в наш модельный портфель с таргетом на 1,10 и стоп-лоссом на 0,85. Сейчас мы открываем 50% от предполагаемой позиции и добавим еще 50%, если курс упадет до 0,88», - написали они.

Пара сейчас торгуется около 0,9240. Справедливая стоимость EUR/GBP сейчас находится на уровне паритета, но материализация рисков Brexit может вызвать дальнейшее ослабление фунта стерлингов.

«Мы предлагаем клиентам переоценить оптимальное распределение активов Великобритании, сделав вариант так называемого жесткого Brexit базовым сценарием».

Банку Англии необходимо будет проводить в высшей степени гибкую денежно-кредитную политику, расширив количественное смягчение в ноябре, увеличивая спрэды свопов по фунту стерлингов. Центральным сценарием Мидзухо с апреля является выход Великобритании из ЕС без торговой сделки.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter