Tesla Battery Day, выступление Пауэлла в Конгрессе и другие важные события этой недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla Battery Day, выступление Пауэлла в Конгрессе и другие важные события этой недели

21 сентября 2020 Financial One

Текущая неделя станет насыщенной для инвесторов событиями, в числе которых выступление в Конгрессе председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, мероприятие Tesla Battery Day, а также несколько долгожданных отчетов о доходности.

Пауэлл направляется на Капитолийский холм

Сразу после сентябрьского заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке США (FOMC) по денежно-кредитной политике председатель ФРС Пауэлл должен выступить перед Конгрессом на трех отдельных заседаниях вместе с министром финансов Стивеном Мнучином.

Во-первых, Пауэлл и Мнучин во вторник предстанут перед Комитетом по финансовым услугам палаты представителей, чтобы обсудить контроль за мерами Министерства финансов и Федеральной резервной системы по борьбе с пандемией. Затем они выступят перед Специальным подкомитетом по кризису коронавируса в среду, а в четверг – перед Комитетом Сената по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам.

Вопросы о необходимости финансовой поддержки в условиях продолжающейся пандемии коронавируса, вероятно, будут адресованы как Пауэллу, так и Мнучину. Пауэлл постоянно утверждал, что для обеспечения устойчивого восстановления экономики потребуются как фискальная, так и денежно-кредитная политика, признавая при этом, что содержание любого дальнейшего законодательства о финансовой помощи в связи с коронавирусом входит в компетенцию Конгресса.

«ФРС не может предоставить деньги конкретным бенефициарам. Мы можем только создавать программы или механизмы с универсальными критериями на предоставление ссуд платежеспособным организациям с ожиданием, что ссуды будут погашены, – заявил Пауэлл в своем выступлении в среду на пресс-конференции. – Может потребоваться прямая фискальная поддержка ... Текущий экономический спад – самый серьезный за всю нашу жизнь. Потребуется время, чтобы вернуться к уровням экономической активности и занятости, которые преобладали в начале этого года, и для этого может потребоваться постоянная поддержка со стороны как денежно-кредитной, так и фискальной политики».

По поводу того, как и когда эта поддержка должна осуществляться, Пауэлл добавил позже в ходе сессии вопросов и ответов в среду следующее: «Частные аналитики и участники FOMC ожидают, что будут предприняты некоторые дальнейшие действия в налоговой сфере. И, похоже, у всех соответствующих игроков действительно есть желание что-то сделать».

«Вопрос в том, сколько и когда, – добавил он. – В этом плане нет уверенности. Но в целом, если мы не решим этот вопрос как можно раньше, то наверняка возникнут понижательные риски».

Ранее в этом месяце демократы Сената отклонили законопроект о выделении $300 млрд на борьбу с последствиями коронавируса, который, по их утверждениям, не содержал адекватной поддержки для решения продолжающегося кризиса. Законодатели от демократов настаивают на сделке на сумму около $3 трлн, хотя законодатели-республиканцы возражают против размера такой сделки.

Что касается денежно-кредитной политики, первые заявления появились менее чем через неделю после того, как FOMC опубликовал свое сентябрьское решение по денежно-кредитной политике, в котором официальные лица впервые представили более подробную информацию о прогнозах по процентным ставкам, и, в частности, условия, при которых может быть оправдан отрыв от текущего значения, близкого к нулю. ФРС предлагает держать ставки близкими к нулю «до тех пор, пока условия на рынке труда не достигнут уровней, соответствующих оценкам Комитета по максимальной занятости, а инфляция повысится до 2% и будет находиться на пути к умеренному превышению 2% в течение некоторого времени».

Tesla Battery Day

Во вторник Tesla проведет свое долгожданное мероприятие, посвященное представлению новой аккумуляторной технологии. Генеральный директор Илон Маск писал о предстоящем событии в недавних сообщениях в Twitter, заявив 11 сентября, что на мероприятии будет представлено «много интересных вещей».

Вопросы, касающиеся эффективности аккумуляторов, стоимости, размеров и долговечности, вероятно, будут в центре внимания, поскольку инвесторы и потенциальные покупатели ожидают услышать информацию о технологии, которая намного превзойдет возможности двигателей внутреннего сгорания и побудит клиентов перейти на аккумуляторные электромобили.

Аналитики с Уолл-стрит в основном конструктивно отнеслись к предстоящему событию Tesla. В конце прошлой недели Пайпер Сэндлер повысила ценовой ориентир по акциям Tesla с $480 до $515 и подтвердила свою оценку «выше средней по рынку», сославшись на расширение возможностей энергетического бизнес-подразделения Tesla.

Аналогичным образом аналитик Дэн Айвз из Wedbush повысил ценовой ориентир с $380 до $475 и подтвердил свою нейтральную оценку, назвав Battery Day ключевым событием для автопроизводителя.

«Мы считаем, что Musk & Co намерены объявить о ряде новых потенциальных разработок батарей, которые изменят правила игры. Данное мероприятие становится все более важным, поскольку конкуренция в области электромобилей продолжает расти как внутри страны, так и за ее пределами, – написал Айвз. – Технологические инновации остаются ключевыми составляющими успеха Tesla в области аккумуляторов, и мы считаем, что компания приближается к тому, чтобы объявить об аккумуляторе на 1 млн миль на этом мероприятии».

«По нашему мнению, такие аккумуляторы станут очень продвинутыми, потенциально прослужат десятилетия, выдержат все типы погоды/местности и станут еще одной важной вехой для экосистемы Tesla, – добавил он. – В теории аккумуляторы смогут поддерживать электромобиль на протяжении 1 млн миль, что станет большим шагом вперед в сравнении с традиционными конкурентами как с точки зрения рентабельности инвестиций, так и с точки зрения защиты окружающей среды. Еще одним стержнем инноваций Tesla в области аккумуляторов станет снижение затрат на производство, а это даст Tesla гораздо больше гибкости в финансовом плане».

Финансовые результаты Nike и Costco

На этой неделе несколько компаний поделятся своими финансовыми результатами. Судя по прогнозам, во вторник гигант в мире спортивной одежды Nike сообщит о сокращении прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку бизнес компании пострадал от закрытия магазинов и снижения потребительских расходов во время пандемии. Ожидается, что скорректированная прибыль составит $0,46 на акцию при выручке в $9,1 млрд, что означает снижение на 47% и 15% соответственно, согласно данным Bloomberg.

Аналитик Telsey Advisory Group Кристина Фернандес заявила в пятницу, что руководство сообщит о двузначном процентном снижении продаж в Северной Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, а также в Азиатско-Тихоокеанского регионе и Латинской Америке. Она ожидает, что падение будет частично компенсировано продолжительным ростом продаж в Китае.

Во вторник квартальными результатами поделится Costco. Как ожидается, они должны оказаться благоприятными. В начале этого месяца Costco уже отчиталась о продажах за август – чистый объем продаж вырос на 15% и превысил $13,5 млрд. За четвертый квартал, закончившийся 30 августа, чистые продажи компании увеличились на 13% до $52,3 млрд. Особое внимание стоит обратить на рост онлайн-продаж на 101,6% в августе, поскольку покупатели отдавали предпочтение покупкам в интернете во время пандемии.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter