Глава ФРС выступит на этой неделе целых три раза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава ФРС выступит на этой неделе целых три раза

22 сентября 2020 Pro Finance Service | S&P 500 (GSPC)

Возможно, Джером Пауэлл попытается сгладить негатив от публикации протокола последнего заседания ФРС и остановить снижение рынка акций.

На этой неделе ожидаются сразу три выступления главы ФРС Джерома Пауэлла. Во вторник он отчитается перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США о реализации закона CARES*. В среду банкир произнесет речь перед членами подкомитета Палаты представителей по коронавирусному кризису. А в четверг Джером Пауэлл вновь расскажет о реализации закона CARES, но на этот раз выступать он будет перед Банковским комитетом Сената.

*ProFinance.ru: закон CARES (о помощи, облегчении бремени и экономической безопасности в связи с пандемией коронавируса) предусматривает выделение помощи американской экономике на рекордную сумму в $2.2 трлн. Документ был принят Конгрессом США подавляющим числом голосов при поддержке обеих партий и подписал президентом Трампом 27 марта.

Кроме того, на этой неделе ожидаются выступления еще 13 представителей ФРС.

Напомним, что опубликованный в прошлую среду протокол последнего заседания FOMC спровоцировал рост курса доллара, а также снижение рынка акций и других рискованных активов. Текст документа не оправдал надежд инвесторов на то, что ФРС готовится запустить новый раунд агрессивного стимулирования.

Помимо этого, тональность протокола, в частности характеристика состояния экономики США, расстроила инвесторов, которые надеялись на лучшее после масштабных монетарных и фискальных стимулов.

Эта публикация стала разворотной точкой рынка, который корректировался после обвала первой декады сентября. С тех пор S&P 500 снизился еще на 150 пунктов, и на этой неделе глава ФРС может в своих выступлениях попытаться поддержать рынок акций.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter