Инвесторы дали прогноз обновления максимума цены bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы дали прогноз обновления максимума цены bitcoin

22 сентября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Многие участники криптосообщества видят перспективы позитивного движения курса BTC.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap, за исключением стейблкоина Tether, встретили новую рабочую неделю падением. По состоянию на 13:31 (МСК), bitcoin торгуется по $10 758. За сутки актив потерял 1,97% стоимости. При этом на выходных криптовалюта прорывалась за пределы уровня $11 тыс.

Инвесторы дали прогноз обновления максимума цены bitcoin


Известный трейдер, ведущий блог под ником The Wolf Of All Streets, отметил, что bitcoin по $11 тыс. – это «уже много». Вероятно, своим постом он хотел подчеркнуть то, что текущие показатели криптовалюты далеки от провальных.

Примечательно, что на фоне снижения стоимости BTC, в сети актива выросла сложность майнинга. Популярный в криптосообществе аналитик PlanB обратил внимание на то, что показатель, с момента халвинга bitcoin, поднялся на 20%. В результате уровень сложности добычи bitcoin достиг рекордных значений. Следующая коррекция показателя, по данным btc.com, произойдет через 12 дней.

Тем временем, реализованная цена bitcoin также обновила максимум. Показатель рассчитывается из стоимости каждого BTC, на момент совершения с активом последней сделки.



На фоне изменений, другой популярный в криптосообществе трейдер – Crypto Michaël – решил провести в своем микроблоге опрос. Его темой стало прогнозирование периода достижения следующего максимума стоимости bitcoin (ATH). Напомним, BTC установил ценовой рекорд в декабре 2017 года. Большинство подписчиков Crypto Michaël считают, что криптовалюта обновит ATH в следующем году.

Популярный трейдер и телеведущий, автор теории о том, что BTC выходит в рост на фоне обновления максимума хэшрейта Макс Кайзер, также представил свое видение ситуации. Он считает, что будущее bitcoin предопределено. Макс Кайзер уверен в том, что криптовалюта выйдет из этой «гонки» победителем. Как итог, он не видит рисков во вложении средств в BTC.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter