Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

22 сентября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото упали более чем на 3,5% в понедельник, поскольку доллар США укрепился, в то время как скептицизм по поводу дополнительных мер стимулирования от выступлений руководителей Федеральной резервной системы США на этой неделе усилил давление.

"Ожидается, что перетягивание каната между долларом и золотом будет продолжаться до тех пор, пока не произойдет серьезного сдвига в глобальных рисковых настроениях или пока инвесторы не смогут лучше понять перспективы денежно-кредитной политики США”, - сказал аналитик рынка FXTM Хан Тан.

Индекс доллара вырос на 0,8% по сравнению с конкурентами, что сделало золото более дорогим для держателей других валют.

Теперь инвесторы ждут выступлений членов ФРС, включая председателя Джерома Пауэлла, который выступит перед комитетами Конгресса позднее на этой неделе.

"Они (центральные банки) находятся в выжидательном режиме, и это смягчило ожидания быков по золоту”, - сказал Майкл Хьюсон, главный рыночный аналитик CMC Markets UK.

Он добавил, что маловероятно, что мы получим какую-либо ясность относительно того, как ФРС собирается достичь своих целей по инфляции и денежно-кредитной политике, по крайней мере, до конца выборов в США.

Падение золота произошло, несмотря на то, что европейские акции упали до двухнедельного минимума, поскольку рост числа случаев COVID-19 в Европе вызвал новые меры изоляции в некоторых странах и омрачил перспективы восстановления.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX упала до $1904,70 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter