Брокерская служба Robinhood привлекла дополнительные $460 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Брокерская служба Robinhood привлекла дополнительные $460 млн

24 сентября 2020 Bloomchain
Компания планирует использовать средства для улучшения действующих сервисов и создания новых.

Калифорнийский стартап Robinhood привлек дополнительные $460 млн, в рамках G-серии раунда финансирования. Об этом пишет Reuters, со ссылкой на полученные от представителя компании данные.

Месяц назад в сети появилась информация о том, что команда брокерской службы Robinhood закрывает G-серию раунда финансирования на отметке $200 млн. Объявление о завершении очередного этапа привлечения средств не помешало компании получить дополнительные инвестиции от действующих и новых инвесторов. В число последних вошли Andreessen Horowitz, Sequoia, DST Global, Ribbit Capital, 9Yards Capital и D1 Capital Partners. Всего раунд принес Robinhood $660 млн.

По словам представителя Robinhood, полученные средства будут направлены на поддержку основных продуктов стартапа и улучшение сервиса обслуживания клиентов. Также команда организации планирует использовать инвестиции для работы над новыми инициативами, включая управление активами.

Брокерская служба Robinhood привлекла дополнительные $460 млн

Информация о части раундов финансирования Robinhood. Данные: CrunchBase

Напомним, 2020 год выдался непростым для Robinhood. Весной компания столкнулась с рядом технических проблем, которые провели к сбоям внутри системы и оттоку пользователей. Позднее представители организации, на фоне критики из-за инцидента с самоубийством одного из клиентов, временно отказались от экспансии в Великобританию, несмотря на долгую подготовку.

В августе 2020 года регуляторы зафиксировали большое количество жалоб клиентов стартапа на обслуживание. В результате Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Служба регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA) приняли решение о проведении проверки. Позднее выяснилось, что брокерской службе грозит 10-миллионный штраф.

Ранее компания также сталкивалась с проблемами. Например, в декабре 2019 года американская Служба регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA) оштрафовала стартап на $1,25 млн за некорректную работу.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter