Устройство Abbott Laboratories получило одобрение в Европе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Устройство Abbott Laboratories получило одобрение в Европе

24 сентября 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель медицинского оборудования Abbott Laboratories (ABT, NYSE) сообщила о получении одобрения от Европейского союза на свое инновационное устройство для лечения сердечных заболеваний. На торгах 23 сентября акция ABT стоила $102,73.

Устройство Abbott Laboratories получило одобрение в Европе


На нынешней неделе Abbott Laboratories сообщила, что ее инновационное устройство для проведения операций на митральном клапане MitraClip G4 было одобрено для использования в Европейском союзе. Чуть ранее такое устройство уже получило удобрение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Устройство MitraClip G4 применяется для лечения митральной регургитации — состояния, при котором митральный клапан, расположенный между левым предсердием и левым желудочком сердца, не закрывается должным образом. По данным Abbott Laboratories, это распространенное заболевание сердца: в возрасте от 75 лет и старше оно поражает каждого десятого.

Одобрение в ЕС показывает, что решения Abbott Laboratories для замены митрального клапана становятся предпочтительным выбором для докторов по всему миру.

MitraClip был разработан около двадцати лет назад компанией Evalve, которая была куплена компанией Abbott в 2009 г. Первая версия устройства была одобрена для использования в Европе в 2008 г., а в США — в 2013 г. За это время, по заявлению Abbott Laboratories, ее устройство получило более 30 тыс. пациентов.

Отметим, что у Abbott Laboratories сильные компетенции в сфере лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Так, среди ее разработок линейка продуктов HeartMate для больных сердечной недостаточностью. В частности, FDA уже одобрило HeartMate 3 LVAD (устройство помощи левому желудочку), которое используется пациентами с сердечной недостаточностью, не имеющими возможности пересадки сердца. С недавнего времени Abbott Laboratories имеет разрешение на имплантацию HeartMate 3 с помощью менее инвазивной процедуры — боковой торакотомии, что может расширить частоту применения устройства.

Таким образом, Abbott Laboratories продолжает расширять свой портфель в сфере кардиологии и остается одной из ведущих компаний в этой сфере.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter