Пятница — важный день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пятница — важный день

28 сентября 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 17:00 МСК

Индекс S&P 500: 3338 (+1,2%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 043 (+1,2%)

Внешний фон: немецкий DAX +2,7%; японский Nikkei +1,3%; китайский Shanghai Composite -0,1%.

Американские фондовые индексы растут в первой половине торгов понедельника в США. В фокусе — перспективы стимулирования экономики, угроза новый виток пандемии коронавируса.

Ближайшая поддержка по S&P 500 — 3200–3150 пунктов. Индекс отскочил от этого уровня. Сопротивление — 3330–3400 пунктов. S&P 500 тестирует эту зону. Вероятность нового захода вниз достаточно высока.

Фискальное стимулирование

Конгрессмены с конца весны не могут прийти к соглашению по новому пакету фискального стимулирования. Процесс согласования с Белым домом затрудняется президентскими выборами, которые пройдут 3 ноября.

В выходные спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что сделка может быть скоро достигнута. Предположительный срок — в начале октября. В качестве объема пакета мер Пелоси обозначила $2,2 трлн.

Политическая картина

На вторник запланированы дебаты между кандидатами в президенты США. Выборы состоятся 3 ноября. Согласно данным опросов, вероятность победы Джо Байдена оценивается в 49,6%, а Дональда Трампа — в 42,9% (данные портала RealClearPolitics).

Тем временем, Белый дом угрожает ввести запрет на использование TikTok в США 12 ноября, если не будет достигнута сделка по продаже части активов ByteDance американской корпорации.

Экономика

В среду будет представлена вторая оценка ВВП США за II квартал. Консенсус экономистов предлагает падение на 31,7% (кв/кв).

В пятницу выйдет ключевой релиз месяца — официальный отчет по рынку труда за сентябрь. Согласно среднему прогнозу аналитиков, число занятых вне сельхоз. секторе (non-farm payrolls) выросло на 875 тыс. после 1,37 млн в августе. Уровень безработицы при этом мог уменьшиться с 8,4% до 8,3%.

График индекса S&P 500 на открытии торгов понедельника, таймфрейм дневной

Пятница — важный день

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter