Рынок дружно начал расти, овладев ключевыми уровнями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок дружно начал расти, овладев ключевыми уровнями

29 сентября 2020 etfunds.ru
Мировые акции начали неделю на высокой ноте. Все три основных фондовых индекса, показанные ниже, торгуются выше своих 50-дневных скользящих средних. Это усиливает их краткосрочную тенденцию и дает им возможность восстановить некоторые позиции, утраченные в сентябре.

На графике 1 показаны Dow Industrials, торгующийся выше (50-дневной) синей линии.

Рынок дружно начал расти, овладев ключевыми уровнями


На графике 2 показано, что индекс Nasdaq Composite делает то же самое.



График 3 показывает, что S&P 500 торгуется немного выше синей линии, которая находится на уровне 3353. Этому сильному движению соответствуют все одиннадцать рыночных секторов, которые вчера набрали силу. С наибольшим успехом в финансах, энергетике, промышленности, потребительском секторе и материалах. Акции компаний малой капитализациии переживают необычно сильный день, как и акции транспортных компаний.



На графике 4 показано, как Russell 2000 iShares (IWM) отскакивает от своей 200-дневной скользящей средней. График 5 показывает, что индекс Dow Transports приближается к очередной попытке достичь рекордно высокого уровня. Сегодня авиакомпании лидируют по перевозкам. В то время как акции технологического роста набирают силу, сильное восстановление финансовых показателей дает еще больший толчок к росту стоимости акций. Это говорит о том, что инвесторы ищут выгодные сделки не только с акциями технологических компаний, отмечается в обзоре stockcharts.com.



http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter